«Молодая гвардия «Единой России» ищет героев для интернет-телевидения Эксклюзив

В августе лидеры «Молодой гвардии «Единой России» говорили о скором запуске интернет-канала с аудиторией в несколько миллионов человек. По информации РБК daily, проект стартует через несколько дней; канал будет позиционироваться как непартийный и молодежный.

Проект «Молодой гвардии» назвали «Общественное российское интернет-телевидение». Вместо анонсированного в августе запуска интернет-телевидения молодых единороссов канал будет позиционироваться как молодежный, хотя и будет находиться под влиянием МГЕР.

«На общедоступном ТВ мало положительного, все же любят горячее, острое. А вот поступки, подвиги… — поясняет направленность проекта лидер МГЕР Максим Руднев. — Они достойны того, чтобы их видели. Мы нуждаемся в таких передачах и таких примерах».

Выбор тем и ведущих будет свободным. По словам одного из создателей канала Геннадия Гурьянова, любой молодой человек, независимо от убеждений и интересов, может прийти на кастинг и записать ролик с рассказом о своей передаче.

Если ее концепция наби­рает достаточно голосов в Сети (пока это делается в группе проекта «ВКонтакте»), автор идеи начинает работу над своим проектом. Он будет выходить в эфир до тех пор, пока будет набирать множе­ство положительных отзывов от зрителей.

В группе «ВКонтакте» «Общественного российского интернет-телевидения» пока размещены ролики молодых людей, желающих рассказать сверстникам о спорте, путешествиях, клубах, трудоустройстве и т.п. Есть анонс и одной политической передачи. Но многие потенциальные ведущие нового канала — активисты МГЕР, а кастинги проводятся в центре «Молодые москвичи», также работающем с молодыми единороссами.

В том, что МГЕР сможет проводить через интернет-голосование важные и нужные для организации передачи, сомневаться не приходится. Недавно активистка МГЕР Яна Лантранова вошла в число победителей интернет-голосования среди кандидатов на вакантные места в президентском совете по правам человека, несмотря на очень небольшую известность в правозащитной среде.

По мнению гендиректора Центра политической информации Алексея Мухина, смена акцента в интернет-проекте с «партийного» на «молодежный» может быть связана с тем, что сегодня мало кто хочет смотреть «партийное телевидение». Источник, близкий к «Единой России», утверждает, что «молодежный формат» может дать выходы на разные варианты финансирования, можно не зависеть от партийной сметы.

Александр Литой

РБК daily

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе