Популярные видеоклипы появились в бесплатном доступе

Новый музыкальный сервис от создателей онлайнового кинотеатра ivi.ru дает возможность смотреть клипы самых разных отечественных и зарубежных исполнителей совершенно бесплатно. «Руформатор» предлагает своим читателям обзор и первые приглашения на сервис.

Открылся (точнее, приоткрылся — попасть туда можно только по приглашениям) музыкальный сервис music.ivi.ru, где можно бесплатно смотреть лицензионные музыкальные клипы. Этот проект сделан той же командой, что и онлайн-кинотеатр ivi.ru. В базе music.ivi.ru около 10 тыс. клипов от более чем 2 тыс. исполнителей.

С точки зрения контента оценивать сервис пока рано, хотя для небольшого количества исполнителей стилистическое разнообразие достаточно велико — от Rihanna до Стаса Михайлова. Навигация на сайте организована удобно и оставляет пользователю выбор стратегии поведения. Пришедшие за клипами конкретного исполнителя могут выбирать из каталога артистов, любители определенного жанра — пользоваться жанровым рубрикатором. Кроме того, на сайте есть список так называемых «каналов» — тематических подборок разных жанров и исполнителей.

Также для удобства навигации можно использовать находящуюся снизу плеера полосу, где есть возможность в один клик перемещаться между плейлистами (которых можно создавать сколько угодно) и песнями в этих плейлистах. Плеер в «музыкальном» ivi используется тот же, что и в обычном — те же элементы управления и возможности. Пока нельзя встраивать видео в блог, что можно объяснить тем, что доступ на music.ivi.ru временно ограничен.

Сейчас сервис работает только по приглашениям. «Руформатор» получил возможность выдать первые приглашения желающим посмотреть на сервис. Мы готовы выдать приглашения первым трем читателям, которые попросят об этом в комментарии к статье. Обращаем ваше внимание: сервис работает только на территории России, для жителей других государств он совершенно бесполезен. Те, кто не успеет получить приглашение здесь, могут следить за нашим Twitter — там раздача инвайтов продолжится.

Обновлено в 15:01 24.09.2010:

Имевшиеся у нас приглашения закончились, спасибо всем за участие. Мы передали разработчикам ivi координаты тех, кто не успел получить у нас инвайт, - и рассчитываем, что приглашения придут уже напрямую от представителей сервиса.

Руформатор

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе