Пропасть в Сети: «Недетское кино», «Иные» и экранизация игры Halo

Главные премьеры онлайн-кинотеатров в январе.
Фото: НМГ Студия


На Wink выходит семейный сказочный сериал «Недетское кино», на START и Okko — новый проект Кирилла Васильева «Инспектор Гаврилов». На Netflix — продолжение «Властелинов вселенной» 2021 года, на Amediateka — экранизация популярной серии игр Halo, Спилберг и Том Хэнкс представят «Властелинов воздуха» на Apple TV+, а на Disney+ — первый сериал для взрослых «Эхо» по киновселенной Marvel. «Известия» рассказывают о главных премьерах онлайн-кинотеатров в январе.



«Недетское кино» 12+
Wink


Онлайн-кинотеатры тоже решили последовать тренду на русские сказки. «Недетское кино» — семейный комедийный фэнтезийный сериал с фольклорными героями-попаданцами: Кощей, Леший, Кикимора и богатырь Даньслав. Главные роли исполнили Настасья Самбурская, Александр Яцко, Кай Гетц и звезда «Плаксы» Диана Енакаева

Подростки Даня и Таисия случайно открывают проход между вселенными — реальной и волшебной. В настоящее попадают богатырь Даньслав, Кикимора, Кощей Бессмертный и еще парочка не самых дружелюбных персонажей. Юные друзья решают воспользоваться появлением новых гостей и принять участие в киноконкурсе — сказочные герои в кадре точно принесут им победу. Но разрыв между мирами нарушил вселенское равновесие, и теперь ребятам грозит опасность. Дане и Таисии придется всё исправить и вернуть сказочных жителей домой, а по пути разобраться с семейными трудностями и проверить на прочность свою дружбу.

Все 12 серий первого сезона уже доступны на Wink.



«Инспектор Гаврилов» 16+
START и Okko


Кирилл Васильев, победивший в 2016 году на кинофестивале «Короче» с короткометражной комедией «Ну здравствуй, Оксана Соколова!», представил новый комедийный криминальный сериал с Виктором Добронравовым в главной роли.

Преступник-рецидивист Саша Медный решает начать новую жизнь, но выходит на последнее дело. Всё идет не по плану, и он решает скрыться на поезде до Владивостока. В дороге он присваивает себе имя и форму соседа по купе — майора Гаврилова, который теряет бдительность после бурной пьянки с попутчиком и выпадает из несущегося поезда через открытую дверь. Так бывший мошенник перевоплощается в начальника отдела полиции захолустного городка Усть-Шахтинск.

Первые три серии уже вышли на START, а заключительные эпизоды выйдут в середине февраля.



«Как друзья Захара женили» 18+
Okko


Режиссеры комедийного сериала — Павел Кривчик и Борис Дергачёв, снявший новый хит ТНТ, фильм и шоу «Праздники». Главные роли исполнили Сергей Бондарчук, Юлия Франц и Владимир Канухин.

События сериала разворачиваются в Краснодаре. У местного жителя Захара намечаются свадьба и отдых в Египте. Неожиданно невеста Алена решает расстаться с возлюбленным — они слишком разные. Друзья раздосадованного жениха после сорванного мальчишника решают спасти ситуацию: первым делом начинают слежку за Аленой, чтобы узнать, не изменяла ли она Захару. В процессе расследования компания выходит на ловеласа Женю, который поможет друзьям и откроет им глаза на их личные проблемы.

Премьера сериала состоялась 1 января на Okko.



«Клипот» 18+
Premier


«Клипот» — детективный триллер с элементами драмы от Сергея Арланова («Молодежка», «Кадетство»). В главных ролях — Евгений Романцов, Иван Мулин, Олег Гаас и Карина Александрова.

Небольшую группу молодых людей арестовывают по подозрению в экстремистской деятельности. Все они из обеспеченных семей, представители золотой молодежи: художница, выпускник западного вуза, дочь губернатора, активистка. Будущая элита хочет изменить мир к лучшему любыми методами — цель оправдывает средства. Для этого они собирают компромат на самых влиятельных людей города и устраивают провокации. Борьба за справедливость быстро выходит из-под контроля, и группа единомышленников сталкивается с жесткими последствиями.

Премьера «Клипота» состоится 18 января.



«Иные» 18+
«Кинопоиск»


«Иные» — сериал по одноименной книге, которая вышла осенью прошлого года. Проект совмещает в себе как исторические элементы, так и фэнтези. Роль главной героини исполнила российская модель и актриса Ирина Мартыненко, для которой это дебют. В сериале также снялись Вольфганг Черни, Илья Маланин, Николай Фоменко, Алексей Серебряков, Евгения Симонова и Линда Лапиньш.

События «Иных» разворачиваются в 1940-е годы — до начала Великой отечественной войны, но в альтернативном Ленинграде. Хрупкая девушка Аня спасает брата от гибели под колесами на дороге — с помощью неведомых сверхъестественных сил она отбрасывает грузовик и трамвай в стороны. Из-за происшествия погибли люди, и теперь за Аней охотятся спецслужбы и загадочный иностранец.

Премьера первого эпизода сериала «Иные» состоится 25 января. Всего запланировано шесть серий, по одному эпизоду еженедельно.



«Успешный» 18+
KION


Название у сериала ироничное — в центре повествования 30-летний наивный Александр. Он серийный неудачник, который пытается стать успешным бизнес-тренером. Ему удается встретиться с миллиардером Олегом Калугиным, который нанимает Сашу своим коучем. Но богачу не нужны финансовые советы, он хочет узнать, как Александру удается радоваться жизни, несмотря на бедность и другие проблемы. Чем дальше герой сериала крутится среди успешных представителей общества, тем больше понимает, что его окружают обман, измены, ненависть и большие, но грязные деньги.

Всего в первом сезоне будет восемь серий, последняя выйдет 7 января на KION.



Halo 18+
Amediateka


В основу сериала легла одноименная популярная серия научно-фантастических игр Halo. Но полноценной экранизацией релиз назвать нельзя: события в нем будут развиваться в собственной временной линии, и представленная история уникальна.

В центре повествования — масштабный конфликт между человечеством (Космическое Командование Объединенных Наций) и религиозным союзом инопланетных рас. В жестокой войне человечество сдает позиции, и последняя надежда на выживание — проект SPARTAN-II, для которого начинают создавать генетически модифицированных суперсолдат.

Премьера сериала состоялась еще в 2022 году. Дебютный эпизод сериала оказался самым успешным релизом на Paramount+, и Halo продлили на второй сезон, который выйдет в феврале. На Amediateka шоу станет доступно с 1 января.



«Властелины вселенной: Революция» 16+
Netflix


«Властелины вселенной» от Netflix — сиквел и мягкий перезапуск культового анимационного шоу «Хи-Мен и властелины вселенной», который выходил с 1983 года по 1985 год. В 2021 году вышло «Откровение», которое вызвало неоднозначную реакцию у фанатов серии, а «Революция» — прямое продолжение нового шоу. За анимацию отвечает студия Powerhouse Animation, которая работала над другим мультсериалом-хитом Netflix — «Кастлвания». Поэтому высокое качество картины гарантировано.

Супергерою Хи-Мену вновь придется встать на защиту мира Этернии. На этот раз ему угрожают не только Скелетор, который попал под влияние технобогини Материнской платы, но и завоеватель Хордак.

Мультсериал выйдет на Netflix 25 января.



«Властелины воздуха» 18+
Apple TV+


В числе исполнительных продюсеров амбициозного сериала — Стивен Спилберг и Том Хэнкс, а в основу сценария лег документальный роман Дональда Л. Миллера, рассказывающий о воздушных боях Второй мировой глазами британских и американских летчиков. Всего в шоу будет девять серий, а общий бюджет составил около $250 млн. Главные роли исполнили Остин Батлер, Шути Гатва, Барри Кеоган, Каллум Тернер и другие молодые звезды.

В центре сюжета — бойцы из 100-й бомбардировочной группы («Кровавая сотня»), которые совершают опасные бомбовые рейды над нацистской Германией, преодолевая холодный воздух, недостаток кислорода и особенности боя на высоте свыше 7 тыс. м в воздухе.

Премьера «Властелинов» состоится 26 января на Apple TV+



«Эхо» 18+
Disney+


«Эхо» — криминальный детективный сериал с элементами фантастики и боевика, что достаточно сильно отличается от большинства других релизов Marvel. Шоу выступит продолжением «Соколиного глаза» и приквелом предстоящего перезапуска «Сорвиголовы».

Сериал расскажет о Майе Лопес, которая больше известна в киновселенной Marvel под псевдонимом Эхо. Она — бывший лидер «Мафии в трениках» и глухонемая спортсменка, которая способна полностью копировать движения оппонента. Ее более известный родственник из криминального мира — один из главных врагов Человека-паука Кингпин. Майя вернется в родной город и попытается примириться со своим прошлым, принять семью и восстановить связь с индейскими корнями.

«Эхо» — первый сериал от Marvel с рейтингом 18+, поэтому в шоу будет много жестоких сцен. Все эпизоды проекта выйдут 10 января на Disney+.



«Экспаты» 18+
Prime Video


Режиссером сериала стала Лулу Ван, «Прощание» которой в 2020 году получило «Золотой глобус» и стало настоящим хитом. В основу ее нового проекта лег одноименный роман-бестселлер Дженис Ли о сообществе иностранцев в Гонконге. Главная роль в «Экспатах» досталась Николь Кидман.

В центре сюжета — группа тесно связанных друг с другом экспатриантов в Гонконге. Американка Маргарет переживает за свой новый проект небоскреба; девушка корейского происхождения по имени Мерси пытается начать новую жизнь, чтобы избавиться от груза прошлого, но умудряется и здесь оказаться в центре скандала; фантазерка Хилари из Англии мечтает завести ребенка; самоуверенная Тэмми ошарашена появлением на пороге китайской семьи мужа; австралийка Фрэнни переживает экзистенциальный кризис; а для местной светской львицы Оливии понижение в социальном статусе становится унизительным испытанием.\

Мини-сериал выйдет на Amazon Prime Video 26 января.


Автор
Олег КЛЕЩЕВ
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе