Яндекс играет российскую музыку

На Яндексе появилась музыка российских исполнителей. Пользователи, которые ищут песни на русском языке, теперь могут прослушать их целиком прямо на странице результатов поиска — бесплатно, легально и в хорошем качестве.

Всего на странице результатов поиска можно услышать около 10 тысяч песен российских исполнителей. Среди них — музыка ведущих российских правообладателей (например, "Первое музыкальное издательство", "Монолит", Фирма грамзаписи "Никитин" и "Мегалайнер"). Появление российских композиций — часть программы по предоставлению пользователям бесплатной и легальной музыки, которую Яндекс начал в августе 2009 года.

Сейчас в поиске Яндекса можно слушать и российскую, и зарубежную музыку. Яндекс сотрудничает с крупнейшими компаниями музыкального рынка (в том числе — Universal, EMI и Warner Music) и приглашает к сотрудничеству все компании-правообладатели музыкального контента.

"Ежедневно к поиску Яндекса задают около миллиона запросов с названиями музыкальных композиций. И около 60% таких запросов — именно про российскую музыку, — говорит менеджер проекта Денис Танаев, — Теперь у нас есть музыка на любой вкус".

Пользователи Яндекса могут не только найти, но и услышать, например:

Руформатор

     
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе