«Яндекс» назвал самые популярные фильмы и сериалы 2015 года

«Яндекс» проанализировал поисковые запросы и выяснил, какие сериалы, телешоу, фильмы а также люди и события вызвали наибольший интерес пользователей в 2015 году — результаты опубликованы в блоге компании.

Самыми популярными сериалами оказались «Игра престолов» среди зарубежных проектов и «Молодежка» среди российских. При этом экранизация «Песни льда и пламени» оказывается на первой строчке топа зарубежных сериалов второй год подряд. На первом месте среди телешоу оказалась «Битва экстрасенсов». А самым популярным фильмом стала эротическая драма «Пятьдесят оттенков серого» — первую строчку ей уступили «Мстители: Эра Альтрона» и «Форсаж-7».

По словам аналитиков «Яндекса», во всех регионах России в рейтинг самых популярных женщин попала актриса из «Игры престолов» Эмилия Кларк. А наиболее часто российские пользователи искали информацию о певице Жанне Фриске, скончавшейся летом этого года от рака. Самым обсуждаемым мужчиной года стал политик Борис Немцов, застреленный в феврале 2015 года на на Большом Москворецком мосту.
Автор
Афиша-Воздух
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе