Максим Кононенко — Иногда вдруг проглядывает нечто настолько инфернальное, что в это трудно поверить

По поводу скандала вокруг статьи в ВВС:

‘We’re being pressured into sex by some trans women’
By Caroline Lowbridge
BBC News
https://www.bbc.com/news/uk-england-57853385


Сбылась вековечная мечта каждого мужика — подглядывать в женской бане. И теперь для того, чтобы делать это совершенно легально, достаточно просто сказать, что ты ощущаешь себя женщиной в мужском теле. При этом никаких требований по изменению собственно тела не предъявляется. То есть ты просто мужик, говоришь, что чувствуешь себя женщиной, — и вперёд, прямо в женскую баню. И ни одна из женщин не вправе сказать тебе, чтобы ты убирался. Потому что это будет сами знаете что. Абьюз, нетолерантность, и вообще можно работы лишиться.

Вообще-то можно и наоборот. Ну то есть женщина может сказать, что она ощущает себя мужчиной в женском теле, и пойти в мужскую баню. Но почему-то этого не происходит. Женщины, ощущающие себя мужчинами (неважно, по каким причинам), всё же подходят к вопросу ответственно и отрезают себе лишнее, пришивая недостающее.

Так что равноправие в вопросе, разумеется, существует, но несколько одностороннее. Мужчина, чувствующий себя женщиной, может принять участие в женских спортивных соревнованиях. И выиграть их просто потому, что он таки ещё мужчина, а они тупо сильнее. Впрочем, недавний курьёзный случай с трансгендерной штангисткой показал, что результат неочевиден (штангист-штангистка позорно слила (или слил?) в самом начале соревнований).

Впрочем, за всеми этими курьёзными и смешными историями (хотя лично я не знаю, смешно ли женщинам, когда в женскую баню приходит голый мужик, который заявляет, что он тоже женщина), так вот — за всеми этими нелепыми историями иногда вдруг проглядывает нечто настолько инфернальное, что в это трудно поверить.

Журналистка BBC Кэролайн Лоубридж обнаружила нескольких лесбиянок, которые — внимание! — были вынуждены заниматься сексом с трансгендерными женщинами, потому что иначе подвергались общественному осуждению. Я уж тут не буду касаться вопроса, почему сексуальная жизнь людей интересует общественность Великобритании. Но ещё раз напомню, что «трансгендерная женщина» — это в общем случае обычный мужик. Со всеми своими причиндалами. И с этим мужиком простая английская лесбиянка должна заниматься сексом, хотя она любит женщин и не может поверить, что вот этот вот мужлан — это женщина. В статье журналистки так и написано: их заставляют «принять то, что пенис может быть женским половым органом».

Довольно странно в 2021 году вообще писать на подобные темы. Но ведь самое страшное ещё даже не началось. Самое страшное тут даже не то, как травили лесбиянок (RT приводит цитаты): «Некоторые говорили, что скорее убили бы меня, чем Гитлера. По их словам, находясь в одной комнате со мной и Гитлером, они задушили бы ремнём именно меня». Потому что она трансфобка и генитальная фетишистка (!).

Нет, самое страшное не в этом. А в том, как толерантная аудитория BBC отреагировала на статью Кэролайн Лоубридж.

Во-первых, она не поверила. Во-вторых, она (аудитория) составила открытое письмо с осуждением, которое подписали уже почти десять тысяч человек. В письме говорится, что не надо писать про подобные вещи. И что лесбиянки наверняка врут, потому что никаких доказательств, кроме их слов, нет. И как тут не вспомнить историю с одним депутатом Государственной думы, которого тоже обвиняли без доказательств. Но общественность тогда думала совершенно иначе.

В общем, проблема обозначена, и теперь надо думать, как со всем этим жить. Мы в России, конечно, защищены нашим умеренным консерватизмом. Умеренность его состоит в том, что у нас никого не интересует, чем кто занимается в собственной спальне. А консерватизм состоит в том, чтобы никто не рассказывал нам, чем он там занимается в собственной спальне.

Но ведь мы, признаться, иногда ездим в эту Европу. Не в Великобританию, конечно, упаси Господи! Туда ездят только совсем отмороженные люди. Но ведь и в любой другой стране на берегу тёплого моря к нашей дочери или жене в туалет может войти взрослый мужчина, который в случае чего заявит, что он трансгендерная женщина и что ваша жена хуже Гитлера. Можно будет, конечно, набить ему морду. Но, во-первых, это не решит общей проблемы. А во-вторых, неизменно вызовет осуждение в ваш адрес со стороны тех, кто подписывал открытое письмо против BBC. Ещё и закроют «шенген». Потому что ваша жена или дочь — трансфобка и генитальная фетишистка.

Конечно, можно и на Байкал. Можно и в Крым. Но не очень понятно, почему мы должны жертвовать хорошим морем из-за этих вот дебилов, в которых постепенно превращается некогда великая европейская цивилизация. Скоро они начнут громить античные статуи и обливать кислотой картины, на которых женщина рядом с мужчиной. А там уже дойдёт дело и до Девы Марии. Обязательно возникнут вопросы.

С одной стороны, любой упадок заканчивается возрождением. С другой стороны, возрождение это может быть разным. И на месте убившей самоё себя европейской цивилизации вполне может возникнуть совершенно другая. Составленная из людей, очень строго относящихся к тому, кто может войти к женщине. Что хорошо. Но при этом и так же строго относящихся к самой женщине. Что плохо.

Но, заметьте, вовсе не новая цивилизация будет виновата в этих процессах. В них будут виноваты те, кто считает, что гендер и пол — это разные вещи, которые вполне могут находиться в несоответствии.

А мы просто понаблюдаем.

Автор
Максим Кононенко
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе