Не, я серьезно

Это не шизофрения.


Это глава российского отделения Amnesty International Сергей Никитин, в интервью «Коммерсантъ-Online», а я только дословно цитирую: «Вопрос исследуется. В настоящее время решение ещё не принято, но эта история находится под нашим пристальным вниманием» (с).


Даже и не знаю, как это комментировать.


Наверное, - только так:


"...Некоторые участники группы прошли непростой мученический путь общественно-политической борьбы с кровавым и косным режимом. Прежде, чем стать узницами совести и встать в один ряд с Андреем Сахаровым и Александром Исаевичем Солженицыным, им пришлось и принять участие в съемках жесткого группового хард-порно в Зоологическом музее, причем делать это на последнем месяце беременности. И обгадить в прямом смысле этого слова, пару-тройку православных храмов. И поместить себе в вагину краденую курицу. И нарисовать большой фаллос на мосту. Да и в целом, немало потрудиться во славу свободы духа в частности, и свободного искусства вообще.


И, вот, наконец - свершилось..."


Ну, - что тут можно сказать, господа.


Я, вот, к примеру, тоже против, чтобы панк-музыкантши, даже играющие такую, уж извините за мой французский, откровенно хреновую музыку (мой любимый Вишез, думается мне, этих кур за такое осквернение панк-культуры решительно почикал бы), сидели за своё, пусть и ублюдочное, музицирование в настоящей реальной тюрьме.


Но вот как-то с "узницами совести" вы, мягко говоря, - несколько погорячились.


От таких девиаций общепринятой терминологии, даже Андрей Дмитриевич с Александром Исаевичем бы офигели.


Впрочем, похоже, какая у этой общности «правозащитников» «совесть», - такие, видать, у нее, у этой самой «совести», - и «узники». По мощам - и елей.

Дмитрий Лекух   


Родился в 1965 году. Выпускник Литературного института имени Горького. Литератор, журналист, предприниматель. Автор нескольких книг о движении футбольных фанатов в России ("Мы к вам приедем", "Ангел за правым плечом", "Хардкор белого меньшинства", "Я русский"). В недавнем прошлом активный участник крайне-правого крыла  движения фанатов московского "Спартака".


Однако

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе