Россиянам предложили переписать Шекспира на новый лад

В рамках «перекрёстного» Года языка и литературы Великобритании и России стартовал конкурс «Re:Шекспир», сообщает сайт Года литературы.
Участники должны представить на суд жюри литературные эксперименты, созданные на основе произведений великого английского драматурга.
Фото: © сайт Года литературы


В качестве организаторов выступили Британский совет и International House Voronezh-Linguist. Для участия в конкурсе всем желающим предлагают выбрать известную сцену или монолог из любой пьесы Шекспира, выступив в роли соавтора знаменитого литератора. Необходимо переписать фрагмент на новый лад, но сохранить всех действующих персонажей, включив их в первоначальную сюжетную линию. Текст в итоге должен содержать не более 250 слов.

Работы, которые можно выполнять на русском или английском языках, будут приниматься вплоть до 10 мая. Итоги конкурса организаторы планируют подвести 20 мая. Победителей ожидает двухнедельный курс английского языка в Великобритании, который можно будет пройти летом этого года. Путёвка будет включать питание, авиаперелёт и трансфер, а также билет в театр «Глобус», где представят постановку пьесы Шекспира. 

Более подробно узнать об условиях проведения этого конкурса можно на сайте Британского совета
Автор
Редакция портала «Русский мир»
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе