История России в картах, портретах и фото

Новый проект набирающий популярность в сети является логическим продолжением нашумевшего 4-х томника.
Проект Иллюстрированное пособие «История России в картах, портретах и фотографиях» – за первые две недели собрал миллион рублей! 
Поздравляем с оглушительным успехом! 

Теперь на практике доказано, что — если подобный учебник с русскими координатами удалось собственными силами, при поддержке горстки единомышленников, создать и распространить в одиночку — то уж тем более это под силу целому министерству на условиях государственного финансирования. 
Было бы желание! 

Радует и вдохновляет, что подход автора к преподаванию истории получает неизменно положительные оценки и уверенную поддержку не только среди простых сограждан, но также и со стороны учительского сообщества. 

  Поддержим и мы героя нашего времени!



                                                         Дорогие друзья!
 
Выражаю самую искреннюю признательность и благодарность всем тем, кто поддержал 1-й проект и помог нам выпустить новый, значительно бОльший по объему, тираж 4-х томника по истории России, который охватил огромный период истории нашей страны от этногенеза славян до крушения Советского Союза. 
Как справедливо заметил один известный журналист, выход этой книги стал поистине общенародным делом, поскольку нас поддержали самые разные люди со всех уголков нашей необъятной Родины от Львова и Риги до Хабаровска и Сахалина, а также наши соотечественники, живущие в Германии,  Италии, Финляндии, Болгарии, США, Канаде, на Кипре. Особенно отрадно, что выход этой книги своим авторитетом поддержали такие уважаемые и известные люди, как Николай Бурляев, Константин Сёмин, Ростислав Ищенко, Ольга Четверикова, Андрей Фефелов, Алексей Подберёзкин, Андрей Фурсов, Дмитрий Пучков (Goblin) и другие. Иформационно, по собственной инициативе, проект поддержали многие патриотические СМИ, авторитетные и популярные площадки в социальных сетях. Хочу так же проинформировать вас, что обладателями 4-х томника уже стали многие известные политики и государственные деятели, в том числе патриарх Кирилл, Г.А.Зюганов, И.А.Яровая, В.В.Жириновский, С.М.Миронов, В.Н.Лобов и другие.

О готовящемся издании
 
Работа над 4-х томником завершилась его логическим продолжением - «ИЛЛЮСТРИРОВАННОЙ ИСТОРИЕЙ РОССИИ».
 
Это не просто история России в привычных схемах или текстовках. Издание содержит колоссальный объем визуальной информации. На 280 страницах книги размещено более 90 исторических карт, портреты более 800 исторических персонажей, в том числе всех правителей Руси и членов высшего государственного и политического руководства Российской империи и Советского Союза за последние 300 лет.
 

 

 
Портреты выдающихся русских полководцев, начиная со времён Петра I и кончая портретами 120 выдающихся военачальников Великой Отечественной войны, 70 крупнейших учёных и промышленников, руководивших созданием оборонного щита нашей страны, десятки аутентичных документов, о которых многие слышали, но никогда не видели, например знаменитые «Кондиции», подписанные Анной Иоанновной в 1730 году, царский манифест Николая II о своем отречении в марте 1917 года, который действительно был подписан карандашом, автограф И.В.Сталина на документе о создании ГКО в июне 1941 года или странички «Дневника» Л.И.Брежнева за 1976-1977 гг., более 120 групповых, в большинстве своём оригинальных,  фото за весь ХХ век.
 
Уникальность этого «Приложения» состоит и в том, что теперь под одной обложкой воедино собран огромный иллюстративный материал. В частности, любой обладатель 4-томника будет не просто читать и мысленно представлять, но и наглядно видеть как, например, выглядели и изменялись границы Древней Руси, Московского Царства или Российской империи, каков был реальный облик того или иного исторического персонажа, особенно малознакомого широкой публике, насколько оригинально выглядели письменные источники разных исторических эпох.
 
Мы рассчитываем, что эта книга заживёт своей отдельной жизнью и станет прекрасным подспорьем, настоящим помощником в изучении отечественной истории для наших детей, особенно учащихся старших классов и абитуриентов, которым предстоит сдавать ЕГЭ по истории России.
 
Примеры оформления страниц книги:
http://uchebnik-istorii.patriotika.com/5tom.html
 



 


-  дети, как впрочем и взрослые, всегда гораздо лучше воспринимают и запоминают именно иллюстративный материал, богатый запоминающимися образами;
-  издание поможет в удобной форме охватить весь период истории, восполнить пробелы школьного образования, обрести определённую объёмность восприятия истории, ведь далеко не всем так повезло с педагогами, как автору.  
-  изучение истории, для любого читателя книги, станет не просто скучным и нудным заучиванием дат, событий, имён и схем, а даст возможность воочию увидеть многих исторических персонажей, уникальные источники и документы, и полноцветные карты и благодаря этому иллюстративному материалу уяснить причинно-следственные связи, преемственность многих исторических событий и явлений, легко запомнить их ключевых участников;
-  конечно, данная книга будет интересна и крайне полезна всем любителям истории, однако, прежде всего, она сослужит добрую службу учителям и детям, особенно тем, кому предстоит сдавать экзамены  по истории нашего Отечества, поможет избежать ошибок на экзамене.
 
В новых учебниках истории, прошедших так называемый «конкурс» и одобренных Минобрнауки, вновь полно ляпов и ошибок. Так, например, в новом учебнике издательства «Дрофа» за 10 класс под портретом последнего имперского министра внутренних дел А.Д.Протопопова указано, что это председатель I Государственной Думы профессор-юрист С.А.Муромцев.
 
Почему мы решили вновь обратиться к вам?

Наши цели:
 
1. Дать старт новому изданию, представляющему реальную ценность в учебном процессе для школьников, абитуриентов и студентов, для педагогов. Такой способ убедительно доказал свою эффективность.
2. Посредством акции широко информировать заинтересованных сограждан о возможности приобретения уникальных изданий по Истории России. И самое важное через вас донести эту информацию до многочисленного учительского сообщества, которое, стало понятно, крайне нуждается в подобных учебных пособиях, они облегчают нелёгкий повседневный труд учителя.
3. Поддержать и развить набирающее обороты поистине народное движение, справедливое возмущение, по вопросу подготовки базового единого учебника истории российским Минобром. Не позволить чиновникам замолчать проблему, поддержать таким образом наших единомышленников во власти.
4. Обеспечить удобную возможность всем нашим друзьям и товарищам информировать о появлении новых изданий своих друзей в многочисленных социальных сетях. Поддержать проект своим отзывом о 4-х томнике и приложении. Одним словом оказать информационную поддержку общему делу.
5. Ну и конечно предоставить возможность приобрести книги в числе первых по привлекательным ценам.
 
Сумма собранная сверх желаемой поможет издать бОльший тираж.
 
На сегодняшний день завершается работа над содержанием блока, его оформлением. Подготовлена обложка будущей книги. Формат издания такой же как и формат 4-х томника,  типографский 70х100/16 (24*16 см)
 
Иллюстрированные, выполненные на мелованной бумаге, издания объективно дороги в исполнении. В розничных книжных сетях книга будет стоить от 1500 рублей и дороже.

Полное название книги: "История России в картах, портретах и фотографиях. С древнейших времён до конца ХХ века."
 
 
Первый отзыв от коллег
 
Нам, учителям истории ряда образовательных центров г. Москвы удалось познакомиться с макетом новой книги нашего коллеги Евгения Юрьевича Спицына «Иллюстрированная история России в картах, портретах, фотографиях». Не будет большим преувеличением сказать, что это действительно новаторский труд, который займёт достойное место в образовательном процессе во всей российской школе. Как педагоги, отдавшие не один год обучению и воспитанию детей в самой обычной (среднестатистической) школе, мы можем с удовольствием констатировать, что эта книга содержит:- весь необходимый перечь карт за весь период отечественной истории, начиная с этногенеза славян и кончая крушением Советского Союза;- в ней представленны уникальные исторические документы, в частности титульный лист знаменитого «Изборника» князя Святослава 1073 г., именные указы и манифесты всех  российских императоров, начиная с Петра I и кончая Николаем II, уникальные автографы И.В.Сталина и Л.И.Брежнева и т.д.-  очень важно, что на страницах книги в огромном объеме представлены портреты и  фотопортреты всех ключевых, знаменитых и не очень исторических персонажей, которых так не хватает на страницах традиционных школьных учебников - большой интерес вызывает наличие в книге большого количества «бытовых» фотографий из истории России ХХ века, в том числе из жизни политической элиты СССР, международных встреч лидеров СССР с лидерами зарубежных стран и т.д.Хотим выразить Евгению Юрьевичу искреннюю признательность за его подвижнический труд, который непременно украсит и облегчит работу и нам, и что особенно важно нашим воспитанникам, особенно тем, кто интересуется историей России и кому предстоит сдавать историю в качестве ГИА и ЕГЭ.
 
учитель истории ГБОУ «Школа  № 480 им. В.Талалихина»               Е.Астафьева
учитель истории ГБОУ «Школа № 810»                                               Т.Каменева
учитель истории ГБОУ «Лицей № 1502 при МЭИ»                             С.Завистович
учитель истории ГБОУ «Гимназия № 1504»                                        А.Еремеев
учитель истории ГБОУ «Школа № 1234»                                             Д.Кобба
преподаватель ГБОУ «Педагогический колледж № 10»                     О.Горскина
 
Познакомиться с многочисленными отзывами и комментариями первых читателей 4-хтомника "История России", а также с многочисленными видеоматериалами по теме, можно в описании к предыдущей акции на ПЛАНЕТА.ру.
 
Познакомить с изданиями коллег и знакомых удобно также по ссылке:
http://uchebnik-istorii.patriotika.com/
 
Участники проекта пожелавшие забрать свой заказ самовывозом сразу по завершению акции получат подарочный купон на электронную почту с уникальным промо-кодом на приобретение любых понравившихся книг в интернет-магазине KONZEPTUAL.ru
Автор
ПЛАНЕТА.ру
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе