Военкор Придыбайло: «У нас, к сожалению, две России»

Корреспондент RT Константин Придыбайло рассказал, что не видел в зоне специальной военной операции военнослужащих, не понимающих ее целей. 
Фото: «БИЗНЕС Online»


При этом в России есть люди, которые считают, что конфликт их не касается. Военкор на встрече со студентами КФУ признался, что делит РФ виртуально на два лагеря.


«У нас, к сожалению, две России. Та Россия, которая в зоне СВО, понимает, что там происходит, понимает, что СВО глобальнее, чем локальный конфликт. Этот Бахмут уже 8 месяцев мутузят или Мариуполь, который тоже долго освобождали от „Азовстали“. А есть другая Россия. Вот у вас на улице Профсоюзной она может обитать, у нас в Москве — на Патриках. Где люди, которые думают, что их это не касается. А вот это — самая опасная часть России. Потому что вот этим людям тяжело объяснить: „Чувак, тебя касается, не будет Патриков, не будет улицы Профсоюзной, не будет этого, если мы проиграем!“ А они ставят задачу, чтобы мы проиграли», — сказал он.

При этом, подчеркнул Придыбайло, Россию не расколоть, однако необходимо «собрать» ту часть общества, дистанцирующуюся от СВО.

Автор
Редакция
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе