Великодушный Юргенс

Великодушный Юргенс. - "В строю стоят российские дантисты". - Жеребцы и леопарды. - Лейб-гей-гвардия. - Гомерическое воровство в г. Чикаго

Советник Д.А. Медведева И.Ю. Юргенс, вдохновленный словами "Товарищ, верь! взойдет она,// Звезда пленительного счастья", посвятил прекрасные порывы души В.В. Путину, указав, что, если тот станет домогаться верховной власти на президентских выборах 2012 г., он "рискует превратиться в нового Брежнева".


Речь смелая и гражданственная, но недостаточно учитывающая успехи новейших технологий и пользу от здорового образа жизни. Л.И. Брежнев не чуждался вина и табака, а В.В. Путин воздерживается от вредных привычек и постоянно упражняет члены на гимнастических снарядах. Образу Л.И. Брежнева как комического старика Панталоне сильно способствовала неудачная работа дантистов, в результате которой речь генсека приобрела незабываемый брежневский акцент - "сиськи-мисиськи, сосиськи сраны etc." С тех пор зубоврачевание сделало огромные успехи, в строю стоят российские дантисты, своей великой родины сыны, вооруженные новейшими технологиями, - так что и тут судьба Л.И. Брежнева В.В. Путину ничуть не грозит. Силу же прогрессивных убеждений, так отличных от брежневского консерватизма, премьер-министр продемонстрировал в Сочи. Беседуя с председателем совета директоров Morgan Stanley Д. Маком, он напомнил американскому дельцу слова Б.Ш. Окуджавы "Возьмемся за руки, друзья", которые "Как нельзя кстати в условиях мирового финансового кризиса подтверждают гипотезу о том, что, только объединив усилия, можно преодолеть трудности", а делец с ним полностью согласился. Возможно, строки "Старинной студенческой песни" цитировались в более полном виде, а именно "Пока безумный наш султан// Сулит дорогу нам к острогу,// Возьмемся за руки, друзья,// Возьмемся за руки, друзья,// Возьмемся за руки, ей-богу". Американский делец усмотрел тут прозрачный намек на Барака Гусейновича и необычайно проникся.

Сам же В.В. Путин проникся олимпийской идеей российского дельца В.О. Потанина, придумавшего в качестве "своеобразной фишки" развести в окрестностях г. Сочи переднеазиатских леопардов: "Туристам должна понравиться мысль покататься на лыжах в непосредственной близости от живых леопардов". За всех туристов сказать трудно, туристы разные бывают, леопарду же, несомненно, понравится, когда вкусный обед едет прямо к нему на лыжах.

Покуда ограничились торжественным запуском в вольер леопардов, присланных в подарок Г.М. Бердымухамедовым. Не страшась свирепости пардусов, В.В. Путин лично руководил процессом, отмечая: "У меня с ними есть общий язык. Мы понимаем друг друга..." Теперь конгениальные национальному лидеру грациозные кошки акклиматизируются в вольере и в ожидании лыжников питаются в обилии доставляемыми им кабанами, косулями и иной живностью.

Если доставка в Сочи бердымухамедовских леопардов прошла гладко, поскольку В.В. Путин уподобился Гайавате и "Всех зверей язык познал он", если доставка в Берн медведевских медвежат прошла еще более гладко, поскольку медвежата были маленькие и кроткие, то с доставкой в Австралию кадыровских жеребцов все оказалось сложнее. Охочий до лошадей президент Чечни собирался вместе с двумя горячими скакунами прибыть на Кубок Мельбурна, однако антиподы, до которых дошли слухи из северного полушария о том, что "Кадыров-деспот там царит всевластно,// Чтит Аполлона, Магомета славит", поспешили объявить, что Р.А. Кадыров как почитатель Аполлона не пройдет характерологический тест, предлагаемый всем соискателям австралийской визы. Причем если власти усомнились в характере лишь самого Р.А. Кадырова - точно ли он правильный и приятный, то лидер австралийских "зеленых" пошел далее и потребовал запретить въезд также и жеребцам, которые, имея такого хозяина, вряд ли могут считаться приверженцами свободы и демократии.

В самой же Британии, некогда заселившей Австралию приверженцами свободы и демократии, характерологическому отбору решено подвергнуть желающих записаться в лейб-гвардию Ее Величества. Текст объявления о вакансиях гласит: "Удачливые офицеры смогут работать в лондонских дворцах или Виндзорском замке. Наибольший интерес будет проявлен к соискателям женского пола, лесбиянкам, геям, бисексуалам, транссексуалам, черным и представителям этнических меньшинств".

Сент-Джеймсский двор продолжает давнюю традицию формирования лейб-гвардейских частей из представителей меньшинств. Шотландская стража Людовика XI комплектовалась этническим меньшинством, а папская гвардия и поныне комплектуется из немецкоязычных швейцарцев, никак не составляющих большинство в Ватикане. Новшеством тут является интерес вербовщиков к лесбиянкам, геям, бисексуалам, транссексуалам. На то, конечно, можно заметить, что круг приближенных дворян французского короля Генриха III (т. наз. "миньоны") также составляли представители сексменьшинств, однако и сам король был не чужд сверхъестественных наклонностей, тогда как про Елизавету II ничего такого доселе не было известно.

Тем временем от тайги до британских морей народнохозяйственный комплекс г. Москвы, будучи всех сильней, идет навстречу выборам в МГД с новыми трудовыми успехами. Под Серпуховом началась "уборка кукурузы, выращенной методом Лужкова". Как сообщает канал ТВЦ, благодаря изобретенному Ю.М. Лужковым макрокапсулированию, т.е. помещению семян кукурузы в специальный навоз, стебли злака не только мощнее и выше, но к тому же вызревают в точности 21 сентября - ко дню рождения изобретателя.

Удачно использует навоз и.о. мэра В.И. Ресин: "Мы экономим даже на дерьме. Рассказываю. Мы на Люберецкой станции аэрации, на всех этих нечистотах, установили энергоустановку. Вот это экономия". Нужно заметить, что экономия - это сокращение расходов. Если бы правительство г. Москвы предполагало снабдить москвичей известным количеством дерьма, а затем это количество удалось бы сократить - это была бы экономия. В.И. Ресин же похвалялся снятием сливок с продукта, т.е. извлечением интересной выгоды. 

Но гораздо примечательнее выгодного дерьма другое сообщение В.И. Ресина: "Дорожно-мостовое строительство в Москве, к счастью, стоит дешевле, чем в Токио, Париже, Нью-Йорке, Чикаго и т.д. Вот приезжал мэр Чикаго, Ричард Дэйли, и мы с ним обсуждали эти вопросы. Он удивлялся, почему у нас так дешево". В Москве при безукоризненно честной администрации цена 1 км Четвертого кольца достигает $700 млн, и если мэр Чикаго Р. Дэйли с нарочитой наглостью дивится такой фантастической дешевизне, легко представить себе, какие цены у него в Чикаго. Не стыдно ль стен ему, не только что людей?

Максим Сoколов

Известия
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе