Юлия Чичерина: Настоящий рок-н-ролл — против американского образа жизни

Рок-исполнительница Юлия Чичерина, вернувшаяся из очередной поездки в Донбасс, дала интервью журналистам.
© Facebook


В интервью изданию «Блокнот» Юлия Чичерина выразила мнение, что современная рок-культура полностью потеряла весь социальный запал, исторически заложенный в ней.

«В рок-н-ролле сейчас понятия сменились, — полагает певица. — Те, кто мечтают утопать в роскоши, расстраиваются из-за исчезнувших иноземных сыров и упущенной выгоды».

«Настоящий рок-н-ролл», по словам Чичериной, «отказывался от потребительства и рыночной экономики, всегда восставал против американского образа жизни, против НАТО и Пентагона».

Таким образом, в современных реалиях она не видит для себя преград в прямой поддержке российского государства и вооруженных сил РФ. «Из-за того, что я вовлечена в противостояние англо-саксов и славян, вопрос поддержки своей армии стоит остро, как у болельщиков футбола и даже больше, — сказала Чичерина. — Из-за того, что я много путешествую и часто гастролирую, общаюсь с большим количеством людей, Россию я воспринимаю как команду, частью которой я являюсь и за которую болею».

Недавно, стоит напомнить, Юлия Чичерина была награждена медалью министерства обороны РФ «За участие в боевых действиях в Сирии», и она горда полученной наградой.

«Когда гремят пушки, не все музы молчат, — пресекла возможные обвинения в излишнем пропагандизме певица. — Есть такие, как Русланова и Шульженко. Я морально поддержала своих бойцов на Новый год, за что была награждена со своей командой этой медалью».

Более того, Чичерина уверена, что война с мировым злом не закончена и решающие бои еще впереди.

«Донбасс — это мой Сталинград, — подчеркнула исполнительница. — Он позволил мне столкнуться с мощнейшим врагом и не отступить. Как и в истории, ведь после Сталинградской битвы русская армия уже не отступала. Донбасс — это школа, он закаляет меня, учит верности. Сирия — это мой Крестовый поход, защита веры».

Напомним, что украинские активисты включили Юлию Чечерину в некий черный список за поддержку Донбасса. Всего в документе, который в июле передали на стол министру культуры Украины Вячеславу Кириленко, 568 фамилий видных российских деятелей культуры и прочих знаменитостей. Активисты потребовали запретить трансляцию фильмов, песен, передач, шоу и другого контента, в котором фигурируют артисты из России, так как считают, будто они представляют угрозу для информационного пространства страны.
Автор
Вова Коленкин
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе