Библиотеки важны, потому что во многом именно чтение изменило интеллектуальную жизнь человека, считает Владимир Легойда

Даже в современное высокотехнологичное время библиотеки по-прежнему важны, потому что во многом именно чтение изменило интеллектуальную жизнь человека, считает председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

«Почему важна библиотека? Потому что чтение и мало что больше, чем чтение, так изменило нашу интеллектуальную жизнь», – написал Владимир Легойда в своем Telegram-канале, комментируя открытие библиотеки на федеральной территории «Сириус» в Краснодарском крае.


При этом глава Синодального отдела признался, что в качестве одного из возможных лозунгов для библиотеки он предложил бы следующий: «Берегите зрение – читайте только хорошее».

«Поскольку глубоко убежден, что при огромном объеме всего, что сейчас издается, читать нужно только те книги, которые есть смысл перечитывать», – пояснил представитель Церкви.

Владимир Легойда считает очень хорошим явлением то, что в «Сириусе», наряду с созданием новых современных пространств для молодежи, уделяют внимание и созданию современной библиотеки.

«Очень надеюсь, что эта библиотека будет, в том числе и интеллектуальным центром для встреч, лекций, серьезных дискуссий», – подытожил председ














атель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Автор
Редакция
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе