Академия МУБиНТ и Волковский театр Ярославля провели день знаний

В роли учителей - руководство и актеры Первого русского, в роли учеников - ярославские студенты и школьники.

В театре имени Волкова сегодня прошел день знаний. Что нового открыли для себя юные горожане - узнали «Вести»


День знаний - очередная встреча в рамках совместного проекта Академии МУБиНТ и Первого русского. Как и полагается в начале урока - вводная часть. За нее отвечал худрук Волковского. Он рассказал: 272-й сезон театр Волкова открыл досрочно - в начале сентября.

- Мы сыграли спектакль в Донецкой народной республике, где мы были с творческим визитом, - сказал художественный руководитель театра имени Волкова Сергей Пускепалис.

И сразу - новая тема: у культурно-образовательного центра имени Ивана Дмитревского, который создали при Первом русском в прошлом сезоне, появится своя информационная поддержка. А осуществлять ее будут студенты Академии МУБиНТ. Их проект поддержало Федеральное агентство по делам молодежи.

- Наш проект в социальных сетях призывает ярославскую молодежь участвовать в наших встречах и, возможно, по-новому взглянуть на мир театра, - сказала студентка 4 курса Алла Сазанова.

Общаться, рассуждать, иногда спорить - все для того, чтобы Первый русский получал максимально полную обратную связь. В том числе - от молодежи. Теперь это будет возможно делать в социальных сетях.

- Активную молодежь, школьников, студентов колледжей и вузов, преподавателей мы приглашаем на открытую диалоговую площадку центра имени Дмитревского, - отметила руководитель отдела маркетинга Академии МУБиНТ, ответственный секретарь приемной комиссии Вера Виноградова.

- Для них это, с одной стороны, реальная работа в Волковском театре, а с другой - это материалы для их выпускной квалификационной работы, - пояснил проректор академии МУБиНТ Валентин Степанов

Домашнее задание - перейти по QR-коду в соцсети культурно-образовательного центра и оставить запись - некоторые выполнили прямо в «классе».

Автор
Марина Ромакина
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе