5 самых завидных женихов России: Богатые холостяки отечественных широт

Просматривая списки Forbes, мы обнаружили, что часть успешных предпринимателей, оказывается, не женаты!

Причем молодые мужчины могут похвастаться не только дорогими машинами, но и весьма высоким интеллектом, целеустремленностью и нестандартным подходом ко всему, что их окружает. Впрочем, многие из них считают институт брака изжившим себя, поэтому хоть и не носят кольца, но вот от воспитания своих детей все же не отказываются. Итак, читайте об амбициозных российских миллиардерах в нашем обзоре.



Павел Дуров, 36 лет, состояние 17,2 миллиарда USD


Павел Дуров, 36 лет, состояние 17,2 миллиарда USD


Пожалуй, этого представителя бизнес-элиты знает каждая уважающая себя любительница социальных сетей. Именно Павел создал знаменитую сеть «ВКонтакте», а также независимый мессенджер Telegram. Согласитесь, чтоб придумать и осуществить эту задумку, надо обладать не шуточными способностями. Так и есть: Павел - классический отличник, он успешно окончил Академическую гимназию, затем и Санкт-Петербургский госуниверситет. Талантливого юношу заметили с первых лет учебы: своими успехами в освоении новых знаний он заслужил стипендию Правительства РФ, Президента РФ и трижды – Потанинскую стипендию.

Еще в студенческие годы он отличился, создав несколько некоммерческих, но очень востребованных интернет-проектов. К ним можно отнести библиотеку рефератов в электронном виде и форум для научных дискуссий. Со временем Павел понял, что обсуждать новости науки – это слишком мало для студентов, они хотят полноценного общения в сети. Поэтому в 2006 году Павел и его брат запустили сервис «VK», который стал русским аналогом Facebook. Сегодня это самая популярная социальная сеть в России, ее используют почти 72% российских пользователей интернета. С 2014 года Дуров сменил место жительства, покинув РФ. У Павла двое детей, но он принципиально не хочет регистрировать брак, считая его пережитком феодализма.



Дени Бажаев, 25 лет, состояние 750 млн. долларов


Дени Бажаев, 25 лет, состояние 750 млн. долларов


Этот молодой парень только с первого взгляда кажется юным для столь великого капитала. Тем более, что лакомый кусок в виде наследства от учредителя и владельца холдинга ОАО «Группа Альянс» мальчик получил, когда ему было четыре года. Его отец миллиардер чеченского происхождения Зия Бажаев трагически разбился в результате падения воздушного судна. Управлением активами и заботами о семье погибшего занялся брат погибшего, и сейчас Дени с родственником совместно ведут бизнес. К тому же молодой человек входит в правление компании «Русская платина». С детства Дени рос невероятно смышленым ребенком, с одинаковым успехом декларирую длинные стихи и складывая многозначные цифры. Способность к логическому мышлению и феноменальная память в результате помогли юноше показать отличный результат при проверке IQ.

Уже в 12 лет этот показатель у него составлял 149 баллов, тогда как средний результат студентов высших учебных заведений Америки составляет 105 баллов. Немудрено, что семья одаренного ребенка всячески поощряла его способности, делая упор на образование. Дени закончил МГИМО, затем был отправлен в Лондонскую экономическую школу. Надо заметить, что молодой мужчина не спешит афишировать свою жизнь, редко появляется на светских мероприятиях, а его аккаунт в Инстаграме является закрытым для незнакомых миллионеру людей.


 
Андрей Андреев, 47 лет, состояние 1,9 млрд. долларов


Андрей Андреев, 47 лет, состояние 1,9 млрд. долларов


Этот ребенок тоже с детства поражал родителей своими способностями. Андрей родился в столице в семье крупного ученого-физика и уже с юных лет обладал обширными знаниями в этой сфере. В 10 лет его увлечение радиоэлектроникой принесло свои плоды: не имея телефона, он мог воспользоваться изобретенным им средством связи, чтоб связаться со своим другом из другого района. Андрей сам выбрал университет Валенсии, дабы получить высшее образование. Однако на середине учебы его бросил и вернулся в Россию, чтоб организовать свой первый бизнес. Его внимание привлекла пустующая ниша – в те годы компьютеры и комплектующие к ним были в дефиците. Андрей создал сеть магазинов «Вирус», а через некоторое время выгодно продал перспективную фирму.

Вторым бизнес-проектом стала система обработки статистических данных и веб-аналитики SpyLOG. Но и этот проект после доведения до совершенства Андрей перепродал. В его голове уже крутилась новая идея: создание дейтинг-приложения Mamba. Изначально этот проект был рассчитан лишь на российскую аудиторию, но с расширением границ сервисом знакомств захотели воспользоваться и зарубежные женихи и невесты. И Андрей создал Badoo, который стал очередным успешным бизнес-проектом. Предприниматель уже около пятнадцати лет проживает в Лондоне, получив в Великобритании второе гражданство. На вопросы журналистов он скромно отвечает, что занят, а со своей девушкой познакомился не с помощью собственных сервисов, а через знакомых. Однако ни об имени избранницы, ни о планах на создание семьи у Андреева выведать не удалось.



Кирилл Миновалов, 50 лет, состояние 850 миллионов долларов


Кирилл Миновалов, 50 лет, состояние 850 миллионов долларов


Его родители, имеющими обычные профессии, и не могли представить, что их сын войдет в список Forbes и займет 120 место в ряду богатейших людей России. В юном возрасте Кирилл зарабатывал первые деньги, разгружая ящики на овощной базе. А в 20 лет его девушка хвасталась, что работа в банке приносит ей 300 долларов в месяц. Поэтому стремление стать богатым и независимым развилось в юном Кирилле в активную жизненную позицию. Уже в девяностые он образовал собственную консалтинговую компанию, а затем, закончив университет МИИТ, он стал учредителем банка «Авангард». У него довольно жесткие методы ведения бизнеса, зато его бизнес-детище сейчас входит в шестьдесят самых крупных банков России. Специализацией банка стала работа с юридическими лицами.

Несколько должников передали в собственность финансового предприятия земельные участки и солодовню. Так у успешного предпринимателя возник новый интерес: он стал заниматься сельским хозяйством. Сейчас в холдинг «Авангард-Агро» входит несколько солодовых заводов в России и Германии, более 400 тысяч га сельскохозяйственной земли, что позволило компании занять седьмое место в мире среди производителей важного компонента для пивоваренной промышленности. Кирилл к своему 50-летию успел обзавестись двумя детьми, однако он остается холостяком. В перерывах между управлением бизнесом предприниматель отдыхает в Альпах, отдавая предпочтение горнолыжному спорту.
 


Дмитрий Каменщик, 53 года, состояние 2,5 млрд. долларов


Дмитрий Каменщик, 53 года, состояние 2,5 млрд. долларов


Дмитрий родился в семье радиофизиков в Свердловске. Поэтому тоже выбрал после школы институт, где преподавали точные науки – Московский энергетический. Однако после армии сменил направление учебы и стал студентом философского факультета МГУ. Но и тут не заладилось, и он занялся предпринимательством. Лишь в 2000 году Каменщик получил диплом социологического факультета МГУ, а в 2003 защитил кандидатскую диссертацию по экономике. Вместе со своим другом он организовал компанию по грузовым авиаперевозкам через аэропорт «Домодедово».

Впоследствии ему пришлось возглавить управление фирмой. Успешная деятельность дала свои плоды – бизнес рос, в активе появилась собственная авиакомпания с парком самолетов. Удачный контракт по долгосрочной аренде земли под аэродромом и прилегающей территорией за невероятно низкие деньги позволили предпринимателю стать лидером. Сейчас ему принадлежит 100% пакет акций группы компаний DME. У бизнесмена по некоторым данным 4 или 5 детей. Однако он продолжает оставаться холостяком.

Автор
kulturologia
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе