Чего НЕ НАДО дарить женщинам на 8 Марта

Это выяснил SuperJob путем опроса 1600 россиянок.
Фото: РИА "Новости"


Сегодня, 5 марта, в прессу попали данные опроса SuperJob, проведенного в преддверии Женского дня среди 1600 жительниц нашей страны: какие подарки они считают желанными, а какие – бесполезными. Удивительно, но цветы фигурируют в обоих списках…


Результаты опроса гласят, что 22 процента российских гражданок, или каждая пятая дама, хотела бы получить 8 марта букет. Однако 15 процентов опрошенных женщин назвали цветы наиболее бестолковым подарком на этот праздник.

Лучшими подарками наши соотечественницы считают парфюмерию и косметику (ее "выбрали" 7 процентов респонденток). Телефон или другой гаджет хотят получить 6 процентов женщин. Такое же количество согласно, чтобы им подарок "отдали деньгами". За украшения или поездку проголосовали по 5 процентов опрошенных.

По два процента голосов пали на предметы одежды и обуви, билеты на культурные мероприятия, бытовую технику, книги, сладкие подарки, мебель и подарочные сертификаты с широким спектром – от спа-салонов и фитнеса до учебы. Кстати, столько же дам предпочли "просто" приглашение на романтический вечер или день без повседневных забот.

Внимание! Меньше всего женщины хотят получить: кастрюли, сковородки и кружки. Четырем процентам респондентов не нужны шампуни и гели для душа и прочая недорогая парфюмерия-косметика, а также конфеты и прочие сладости. В список худших подарков внесены открытки, статуэтки, вазы, свечи, брелоки и сувениры.

Респондентки SuperJob назвали любовь, заботу и внимание лучшими подарками. Но это ведь и без опроса понятно!

Автор
Ревизор.ru
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе