Дискриминация по половому признаку в американской школе

В одной из школ Нью Джерси, США, разгорелся громкий скандал после того, как администрация школы оставила после уроков нескольких мальчиков, пришедших на занятия в юбках. Ребята взбунтовались, мотивировав это тем, что ''девочкам можно носить и юбки и брюки, и их за это не наказывают''. 

Вначале школьники из Нью Джерси надели юбки в шутку по случаю какого-то школьного события. Один из учеников Джим Хамер рассказал: ''Вначале это была шутка, но сейчас это дискриминация''. 

''Мы считаем, что это чистой воды дискриминация по половому признаку. Девочки могут носить и штаны, и юбки. Представители обеих полов должны иметь одинаковые права'', - добавляет Хамер. 
Директор школы Джозеф Канатаро заявил, что ученики в юбках были наказаны за то, что нарушили школьную дисциплину и вызвали беспорядки в классах, явившись в таком виде. ''По сути, это совершенно безобидно, но это также совершенно бессмысленно и нарушает дисциплину в школе'', - сказал он. 

Между тем, мальчики настаивают, что их юбки имеют дозволенную длину и ни коим образом не мешают учебному процессу. По крайней мере, они не мешали, пока преподаватели не решили наказать их, пишет газета Gloucester County Times.

Политический журнал
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе