Обезглавил любимую за измены

Родные Александра до сих пор не могут поверить в то, что их сын и внук, который всегда и во всем старался им помочь, способен на столь жестокую расправу.


Однако парень сам привел полицейских к месту, где похоронил свою убитую любовь. Трагедия, перевернувшая жизнь одному человеку и унесшая жизнь другого, произошла 17 июля. Как рассказал старший следователь следственного отдела по Дзержинскому району Ярославля СУ СК РФ по Ярославской области Анатолий Кузнецов, в этот роковой день Александр встретился со своей возлюбленной Аленой, которая лишь пару лет назад перебралась из деревни в Некрасовском в большой город. 19-летняя девушка жила на съемной квартире, училась в Сельхоз-академии, работала официанткой в одном из местных кафе и, как рассказал на допросе обвиняемый, любила погулять


Встреча началась со скандала. Александру не нравился образ жизни его девушки, однако она и не думала что-либо менять. На все его претензии ответ следовал один: «С кем хочу, с тем и живу». В итоге у парня попросту не выдержали нервы.


«Так не доставайся же ты никому»


После ссоры пара отправилась к другу Александра. Алена и не подозревала, для чего именно они идут туда. Она ждала в коридоре, а молодой человек зашел в квартиру и попросил нож. Его друг, ни о чем не догадываясь, одолжил ему будущее орудие убийства.


Александр предложил девушке прогуляться до речки. На дворе стояло воскресенье, в выходные дни эти места буквально кишат отдыхающими из Кармановского и с Пятерки. Видимо, поэтому до реки они так и не дошли, а свернули в лесопосадки возле железнодорожных путей неподалеку от моста, который в народе получил имя «пьяный».


По дороге они продолжали ссориться. Те же претензии, те же ответы. Ребята сели на бревнышко в посадках, где постоянно устраивают пикники молодые семьи. Вот только с этого «пикника», состоящего из нескольких стаканов коктейля и превышенной дозы бурных скандалов, Александр ушел один.


- Он зашел ей за спину, зажал голову рукой, прижал спиной к себе и нанес не менее четырех ударов ножом в шею, в жизненно важные органы, - рассказал следователь, - Один удар пришелся в затылок. Потом оттащил труп в кусты за несколько метров от места убийства и пошел уничтожать следы преступления. Нож и свою окровавленную одежду выкинул в Которосль.


Состояние аффекта исключено


Александр вернулся к другу, у которого брал нож, и рассказал, что убил Алену. Друг пустил его в ванну, чтобы тот помылся, и дал свою одежду. Парень ушел домой. Через несколько дней он вернулся на место преступления, чтобы похоронить брошенный труп своей девушки. Вырыл могилу лопатой, уложил туда тело, закопал, а лопату выкинул. Полицейские задержали Александра в его собственной квартире после заявления родителей девушки о пропаже дочери. Парень раскаивается в содеянном и говорит, что сам собирался сдаться, выждав некоторое время: он хотел взять волю в кулак, собраться с духом. Он рассказал полицейским, что когда «хоронил» свою девушку, положил в могилу икону с ликами святых.


По словам следователя, Александр утверждает, что в момент убийства у него в голове все помутнело, и ведет к тому, что он находился в состоянии аффекта. Вот только факт, что в его крови содержался алкоголь, возможность аффекта исключает.


Сейчас Александр находится под стражей. Известно, что раньше у него уже была судимость за приобретение и хранение наркотиков. Парень в недалеком прошлом служил в ВДВ, а сейчас нигде не работал. Ему уже предъявлено обвинение в убийстве, за которое на усмотрение судьи грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.


PS: Когда труп Алены вытаскивали из могилы, у нее откатилась голова. В крепко зажатой руке девушки был лоскут ткани - видимо, обрывок одежды ее убийцы. Иконку, о которой говорил Александр, найти так и не удалось. Девушку похоронили на родине, в Некрасовском. А на бревнышке, где она лишилась жизни, в выходные все так же можно видеть молодые семьи с маленькими детьми, ведущие веселые разговоры в музыкальном сопровождении и уплетающие тут же зажаренные шашлыки.


Караван-Рос


Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе