Россияне меньше всех в мире переживают о деньгах

Россия возглавила тройку стран, где меньше всего людей тревожатся о деньгах и называют их первопричиной своих стрессовых состояний, сообщил телеканал CNN в среду.

В ходе опроса "Какова главная причина Вашего стресса?", проведенного одним из самых читаемых журналов в мире "Ридерз Дайджест" в 16 государствах, 150 участникам от каждой страны предлагалось выбрать из нескольких возможных ответов, среди которых, кроме варианта "деньги", есть "семья", "здоровье" и "обстановка в мире".  

Выяснилось, что в большинстве опрашиваемых стран именно деньги чаще всего ввергают людей в состояние стресса, оттесняя такие, казалось бы, важные факторы, как семья и здоровье.

Лидером среди "зацикленных" на деньгах оказалась Малайзия, где число тех, кто поставил финансы "во главу угла", насчитывалось 58% ответчиков. Второе место поделили между собой Китай и Сингапур, где число людей, которые пребывают в стрессе именно из-за денег, - 55%. США с их 48% "взяли" лишь "бронзу".

Список из трех стран, где меньше всего людей подвержены стрессу из-за денег, возглавила Россия. Ее показатель, по результатам опроса, составил 15%. Следом за РФ названы Франция (18%) и Италия (19%). По мнению большинства опрошенных в этих трех странах, главной причиной для стресса является семья.

Другим самым популярным ответом на поставленный перед участниками вопрос оказалась "обстановка в мире". Именно так ответили 47% мужчин и 32% женщин в Германии, 38% мужчин и 32% женщин в Бразилии.

Организаторы опроса выяснили, что в некоторых странах мнение мужчин и женщин по этому вопросу сильно разнилось. В Индии проблемой мировой обстановки "озабочены" 41% женщин, но лишь 19% мужчин. В Испании же большинство женщин волнует вопрос семьи, в то время как представители сильного пола в этой стране "зациклены" больше всего на положении дел в мире.

Италия оказалась единственной страной, где мужчин больше всего волнуют не деньги, не семья, а их собственное здоровье.

Источник: РИА Новости

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе