В ярославском инклюзивном театре «Пикколо» состоялась премьера мини-спектакля

А МЦ «МебельМаркт» поздравил актеров с премьерой постановки «Теремок».

В конце недели состоялся премьерный показ мини-спектакля ярославского инклюзивного театра «Пикколо», к которому ребята вместе с родителями готовились несколько месяцев. Теперь к репертуару маленьких актеров добавилась постановка «Теремок».


Для участников спектакля все было по-настоящему: и репетиции, и декорации, и костюмы, и нанесение грима перед выступлением. Не скрыть было и волнение участников.


—  Для детей с особенностями развития это мероприятие— огромный и очень важный шаг вперед. Быть частью команды, выражать открыто свои эмоции, показать публике свои таланты, а не закрыться в себе, — для многих из них раньше такие состояния были недоступны. Они, конечно, волновались, но больше всего переживали родители, опасаясь того, чтобы внутренние барьеры будут мешать выступлению. Но все прошло замечательно, — прокомментировала Екатерина Лапина, организатор проекта, директор ЯРОО «Добровольцы Ярославии».


Спектакль стал прекрасным поводом для встречи с друзьями. Приглашенные гости и партнеры проекта поздравили актеров и присоединились к чаепитию. Мероприятие превратилось в настоящий праздник для труппы «Пикколо».

— Мы понимаем, что для каждого маленького актера участие в спектакле —это колоссальная работа над собой, своими чувствами и эмоциями. Творчество помогает им развиваться и совершенствовать навыки коммуникации, которые пригодятся им в будущем, — отмечает Анастасия Бахтина, представитель МЦ «МебельМаркт». Будем с нетерпением ждать новой премьеры.


МЦ «МебельМаркт» поддерживает организацию «Добровольцы Ярославии» в различных проектах. Автоволонтерство, благотворительные склады, курсы жестового языка — каждый проект важен и необходим людям. Для того, чтобы стать волонтером, попросить помощи или оказать спонсорскую поддержку, позвоните по телефону 8(4852)90-66-60.


Автор
YarNews.net, фото: МебельМаркт
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе