Власти потратят на себя еще 132 миллиона

Областная Дума увеличила расходы на власть.

В прошлом номере «Родной город» писал, что правительство пытается отобрать у наших пенсионеров по 434 рубля из продовольственной корзины. Почти одновременно с этим Дума принимает решение об увеличении расходов на содержание власти. На 132 миллиона рублей. Это даже на 30 миллионов больше, чем надо было выдать пенсионерам.


Потратят на бумагу…
Тратить наши денежки власти решили в разных направлениях. Например, на публикации, посвященные уже прошедшим октябрьским выборам, и т.п. Только на это благороднейшее дело будет заплачено из нашего кармана около 9 миллионов рублей  (это примерно 1800 пенсий).
– Это же надо вбухать такие деньги в такое сомнительное дело, – удивляется депутат областной Думы Александр Цветков. – Тем более в кризис. К тому же выборы уже прошли…

…гостиницу
Еще наши власти беспокоятся о делах хозяйственных. Например, таких, как содержание гостиниц. В частности, одной-единственной, находящейся на балансе области.
– Еще 3,5 миллиона рублей (это около 700 пенсий) выделяется на содержание гостиницы «Медвежий угол», подконтрольной чиновникам, – рассказывает Александр Цветков. – Непозволительная, на мой взгляд, роскошь в кризис!
Куда практичнее было продать ее, а деньги вложить в бюджет. Тем более что сейчас в области такой небывалый дефицит, какого никогда еще не было!

…и нового зама?
А еще губернатор назначил себе нового, десятого по счету, заместителя. Как мы уже писали, им стал Игорь Елфимов, бывший генеральный директор «Русских красок».
– Кроме того что новому заму полагается личный кабинет, зарплата (это около 150 тысяч рублей), еще для него из налогов оплатят секретаря, шофера, машину и так далее, – продолжает Александр Цветков. – Ну к чему два зама в одной сфере – экономике?

Куда пойдут деньги?
100 млн. – резервный фонд правительства, подконтрольный лично губернатору.
18 млн. – областная целевая программа «Повышение эффективности и результативности органов исполнительной власти».
8,8 млн. – областная целевая программа «Реформирование региональных финансов».
3,5 млн. – уставный фонд государственного предприятия – гостиница «Медвежий угол».
9 млн. – дополнительное финансирование ГАУ «Верхняя Волга» в связи с увеличением публикаций, посвященных, в частности, осенним выборам.
1,3 млн. – проведение социального мониторинга в области накануне выборов.
2 млрд. 800 млн. рублей – примерно столько составляет дефицит бюджета Ярославской области.
Родной город
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе