Ярославские - ребята хваткие

Больше всего богатых людей по сравнению с соседними регионами проживает в Ярославской области. Такой вывод можно сделать по официальным итогам декларационной кампании за прошлый год, которые в эти дни подводятся в региональных управлениях Федеральной налоговой службы.

ЧИСЛО миллионеров в Вологодской области в 2005 году составило 158 человек, что меньше, чем в прошлом, на 5 человек. Основное количество миллионеров области проживает в Череповце и Вологде - 80 процентов. Вообще эта маленькая цифра просто поражает. Самый низкий показатель из всех регионов ЦФО и Северо-Западного федерального округа. В Ивановской области деклараций представлено гораздо меньше, чем в Вологодской, - 18,8 тысячи (там 40 тысяч), из них индивидуальными предпринимателями - менее трех тысяч, однако число официальных миллионеров по доходам за 2005 год вопреки сложившимся стереотипам, что Ивановская область - одна из самых бедных, здесь гораздо больше, чем в богатой Вологодской, - 634. Из них 475 человек заработали от 1 до 10 миллионов, 134 - от 10 до 100 миллионов, 22 - от 100 до 500 миллионов. А три бизнесмена не ограничились и этими суммами и сумели увеличить доход до миллиарда рублей. В соседней Костромской области, также считающейся одной из самых бедных в Центральной России, от физических лиц получено 19,76 тысячи деклараций. В Костроме сейчас проживает 571 официальный миллионер, причем основное их количество - 429 человек - «мелкие», заработали за прошлый год доход от 1 до 10 млн. рублей. Планку в 500 миллионов, так же как, понятно, и в 1 миллиард, никто из костромичей преодолеть не смог.

По состоянию на 1 июля налоговыми органами Тверской области получено более 26 тысяч деклараций о доходах физических лиц. Увеличилось число людей, чьи доходы превысили миллион рублей, теперь их в Тверской области 625. А в одной представленной декларации общая сумма дохода превысила миллиард.

УФНС по Ярославской области сообщает, что по состоянию на 1 июля 2006 года получено 55,1 тысячи деклараций по налогу на доходы физических лиц. По ним можно судить, что в области проживают целых пять миллиардеров. Декларации, в которых общая сумма дохода составляет от 500 миллионов до 1 млрд. рублей, представили пять человек, от 100 до 500 миллионов - 40, от 10 до 100 миллионов - 282, от 1 до 10 млн. рублей - 1059 налогоплательщиков. То есть общее количество миллионеров в нашей области - 1386 человек!

Так что по количеству официальных миллионеров и миллиардеров ярославцы оставили позади три соседние области - Вологодскую, Костром-скую, Ивановскую, вместе взятые!

http://www.goldring.ru/

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе