Ярославцы сказали «Нет» концу света

«Провинция.Ру» поинтересовался у наших экспертов из разных сфер, чего они ждут от наступившего года Дракона и боятся ли напророченного индейцами майя конца света.


Валерий Палачев, юрист

Я сказал бы, что я не жду, а я желаю, чтобы, если говорить о профессиональном аспекте, у нас появилось правосудие в полном смысле этого термина. Я имею в виду не сталинские предпосылки, а период Анатолия Федоровича Кони и так далее. В правосудие как таковое я верю. Еще в практически несознательном возрасте я почувствовал вкус справедливости и пронес через всю жизнь мысль о том, что справедливость — это особая категория, которая имеет право на существование как стержень, как ключевой момент. Еще я хочу, чтобы больше появилось того, что мы называем духовностью в жизни, потому что влияние денег чувствуется даже там, где его не должно быть, включая, к сожалению, и медицину. Но прежде всего хочу, чтобы все молодые были счастливы. В наступившем году я надеюсь на развитие гражданского общества и связываю это, в первую очередь, с духовностью. Без развития духовности, без ее восстановления, человек не может быть счастливым. Много было разговоров о том, что по календарю майя в наступившем году должен произойти конец света. Я же предпочитаю быть оптимистом. И даже если говорить о пожилых людях, мне очень нравится высказывание, что надо не смерти ждать — в любом возрасте, даже в преклонном, а просто жить. У меня была знакомая, она все считала, сколько ей лет до пенсии осталось. И я ее спросил, мол, а когда на пенсию выйдешь, будешь годы до смерти считать что ли? Я хочу, чтобы все жили, не думая ни о каком конце света, и воспринимали жизнь как великое благо и жили в радость. Ничего плохого от года Дракона я не жду. Я верю, что мысли материальны, и поэтому призывать плохое, думая о плохом, наверное, не стоит. Надо думать о хорошем. Даже если говорить не о мистической стороне, а о привычной для нас стезе, мы ведь себя кодируем. Думая о плохом, мы призываем его, сориентированы на плохое, ждем его и невольно что-то делаем для того, чтобы оно наступило. Давайте будем ждать хорошего!


Сергей Терехин, представитель Федерации автовладельцев России в Ярославской области


Мне очень нравится то, что происходит у нас в стране в последний месяц, после выборов. У людей сознание начало меняться, они начали понимать, что, действительно, нынешняя власть их обманывает, что это неправильно и что нужно что-то менять в нашей жизни. Мне хочется, чтобы наступивший год стал переломным в политическом смысле, чтобы изменилась ситуация, наступившая с приходом Путина, чтобы у нас опять была нормальная политика. Не должно быть преемственности власти, должна быть свободная демократическая система выборов. Глава государства ведь, по сути, это обычный чиновник, а чиновник — наемный работник, который должен отработать свой срок и не держаться за кресло.


Что касается автомобильной жизни, я жду, что у нас в стране сформируется открытый и доступный рынок нефтепродуктов, какой он должен быть в цивилизованном мире, ожидаю, что у нас наконец-то заработают дорожные фонды, чтобы ситуация с финансированием, обслуживанием дорог кардинально поменялась, и те организации, которые должны обслуживать дороги, подходили к делу более здраво, осмысленно и отвечали за свою работу. Кроме того, еще полгода назад я был противником отмены техосмотра, но сейчас пришел к мысли, что в нашей стране его все же можно отменить, потому что он является скорее кормушкой для определенной прослойки, нежели реальной процедурой, отслеживающей техническое состояние автомобилей. Если это произойдет, будет замечательно.


Плохого я никогда не жду и к нему не готовлюсь, я жду только хорошего. Поэтому и в напророченный конец света не верю. Предсказывать можно сколько угодно. Есть хорошая поговорка: готовься к худшему, надейся на лучшее. Может, поэтому мы психологически и готовимся ко всем этим мировым передрягам. Но надеяться надо на лучшее, без этого никуда.


Максим Семенов, художественный руководитель группы «МАМУЛЬКИ BEND»


От 2012 года жду ПЕРЕМЕН! Мы славно потрудились в 2011- записались в Москве, выпустили новый альбом на виниле в Чехии. У нас обновился состав, к нам вернулся наш старый барабанщик Саня, с которым создавалась группа в 1999. Мы многое поняли в шоу-бизнесе и в творчестве! Уже начата работа над совсем новым альбомом, в первые же два месяца нового года нам предстоят гастроли в Алма-Ату и Сургут, в марте увидит свет работа, начатая в прошлом году - альбом кавер-версий «ВИА Кабачки» - конечно же, с шумной презентацией! Какой там конец света!!! Бред!

Автор: Ирина Бордовая

Караван-Рос

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе