Артур Моргенштерн / Записки перфекциониста

Последние записи в блоге

Музей Максима Богдановича
Меня давно интересовал вопрос относительно белорусского поэта Максима Богдановича, который поэтом стал в Ярославле.

Есть в Ярославле Музей Максима Богдановича . Между прочим, единственный в России.
28 сентября идём в зал "Классика" Ярославского музея-заповедника!
28 сентября идём в зал "Классика" Ярославского музея-заповедника!
Я люблю путешествовать, я только что вернулся из Сибири и Предуралья! Я люблю и свой родной край. Конечно, я не раз ездил этой дорогой и в Профинтерн, и даже в Вятское. Но такой мощный культурно-исторический материал, который вошёл в довольно "толстый" и богато иллюстрированный путеводитель, мне даже не снился.
Необычная книга ненецкой писательницы
А заглянем-ка в будущее в день книголюба. Меня уже ждëт в озоне необычная книга ненецкой писательницы Анны Неркаги. Огромная, вся проиллюстрированная. Позиционируется как графический роман, но это не совсем так. Скорее море иллюстраций в полном тексте произведения.
Открытие юбилейной выставки, любимого многими ярославцами художника Игоря Сакурова
Мы сегодня поздравляли с открытием юбилейной выставки любимого многими ярославцами художника Игоря Сакурова. В центральном выставочном зале на Максимова яблоку негде было упасть. Вот это признание, я понимаю.
Невероятные шедевры в Выставочном зале на Ростовской 10 в Переславле
Открыл сегодня невероятные шедевры в Выставочном зале на Ростовской 10 в Переславле. Поленов, Коровин, Шишкин, Богданов-Бельский, Жуковский, Бродский, Юон, Лагорио, Маковские и другие.
Очень советую детям
Какая замечательная книжка сегодня приехала ко мне. Удивительно, что книга вышла давно, ещё в 2014 году, когда мы ещё не были знакомы с ярославской поэтессой Анастасией Орловой. 
Я думаю, для ярославских книголюбов - эта неделя самый настоящий Разгуляй
С понедельника по воскресенье Книжный маркет на Депутатской проводит распродажу ассортимента со скидкой 50 процентов, а в пятницу стартует V Фестиваль "Ярославское книжное обострение", куда 35 издательств привезут свои книги.

Популярное в разделе «Авторские колонки»