10 апреля заседание муниципалитета Ярославля покажут по телевидению в прямом эфире

Трансляцию будет вести телекомпания НТМ. Об этом депутатам доложила начальник отдела информации муниципалитета Ирина Ваганова: — Он-лайн трансляций заседаний муниципалитета в интернете недостаточно. Интернетом пользуется целевая аудитория. По мнению депутатов, их избиратели, бабушки в округах интернетом не пользуются и поэтому для того, чтоб избиратели могли увидеть, что происходит на заседаниях муниципалитета, нужна телевизионная трансляция. Завтра состоится первая трансляция, которую будет осуществлять телекомпания НТМ.
Однако не все депутаты приняли это предложение на «ура». Скептики вспомнили 90- годы, когда по радио транслировались заседания Ярославской областной Думы. Закончилось это тем, что слушатели буквально взмолились: Уберите, наконец, этих говорунов.
Опасность вызвать у жителей агрессивную реакцию на телевизионные трансляции остается и сейчас.
По мнению других депутатов, появление в зале заседания телевизионных камер, пробудит в народных избранниках не лучшие чувства — желание покрасоваться и попиариться:
— Рассказывать, что ты сделал на своей улице — это цинизм. Все и будут рассказывать про себя сказки, как мы работаем, рубаху на себе рвем. Начнется сплошная самореклама.
Много вопросов вызвал и тот факт, что трансляцию будет вести телекомпания НТМ.
Были высказаны предположения, что техзадание специально написано под эту телекомпанию, поскольку ни «Городской телеканал», ни ГТРК «Ярославия» не имеют своего времени в эфире для длительных трансляций. С этим согласились не все. По мнению Виктора Волончунаса подобная задача по плечу «Яртелесети» и телеканалу «Вести — 24».
Большинство депутатов благосклонно отнеслись к этой идее. Даже звучали такие слова, что это здорово, пусть народ воочию видит своих героев.
Первая пробная трансляция состоится завтра 10 апреля на телеканале НТМ.

Ярньюс. Нет — Ярославль 
Поделиться
Комментировать