13 сентября - NEW SITY BAND в "Горке"

13 сентября в клубе "Горка" состоится концерт группы "New city band". Начало в 19-30.
Группа "New city band" была создана новгородской пианисткой, автором музыки и известным педагогом Зоей Егоровой около 10 лет назад. За время существования проекта в его деятельности принимали участие многие молодые, но уже известные джазовые музыканты Северо-Западного региона, такие как басист Андрей Фахриев, трубач Сергей Махов и т.д.
   Группа начиналась, как ансамбль, в котором учили играть джазовые стандарты и эстрадную музыку. Два года назад Зоя Егорова начала сотрудничество с молодым камерунским басистом и певцом Даниелем Лепети, первым музыкальным учителем которого был Ришар Бона. В результате группа стилистически отошла от традиционного джаза и блюза, сдвинувшись в сторону современной world music на основе джаза.
   Стилистические изменения сопровождались резким подъемом уровня исполнительского мастерства, приглашением состава на ряд российских фестивалей. К ансамблю стали присоединяться известные московские, питерские и ярославские музыканты. Их привлекало в творчестве "New city band", в первую очередь, объединение в одном проекте африканского, латиноамериканского, испанского колорита при исполнении джазовой музыки. Совсем недавно в группу пришел барабанщик Гидеон Овусу (Гана), который волею судеб обучается в Новгородском университете, что еще добавило своеобразия звучанию группы. Также с ансамблем постоянно сотрудничает хоровая группа, состоящая из приехавших в Россию музыкантов из Кот-д' Ивуара, Нигерии и т.д.
   Музыка "New city band", песни на английском, французском, португальском и испанском языках пропитаны ощущением никогда не прекращающегося лета. Возможно, это основная причина их востребованности на сегодняшней российской джазовой сцене.
Где: "Горка-Холл", Первомайский б-р, 1
Когда:13 сентября в 19-30
Стоимость билетов: 350-400 рублей.
Подробнее здесь.
ЯрКуб
Поделиться
Комментировать