20 - 27 апреля состоится традиционная ежегодная XIV выставка – ярмарка «Книжная культура Ярославского края»

Всю неделю в конференц-зале библиотеки будет открыта книжная выставка «Ярославская книга 2010», представляющая около 700 изданий, вышедших на территории области в 2010 году и поступивших в фонды библиотеки. Представленные на выставке издания участвуют в конкурсе на лучшую книгу года. Авторы, художники, редакторы лучших изданий получат денежные премии.

Красивым итогом издательской деятельности к юбилею города станет выставка «Тысячелетию Ярославля посвящается», где собрано более 150 книг. Почти столетний период охватывают краеведческие издания, представленные на лекции-презентации А.Ю. Данилова «Путеводители по тысячелетнему Ярославлю: анализ туристской литературы».
Традиционными для книжной выставки-ярмарки становятся встречи с известными российскими писателями. Разговор на тему «Бестселлеры «из пробирки», или Силиконовый век русской литературы» состоится с Алексеем Бархатовым в день открытия.
20 – 21 апреля пройдет 6 научная конференция «Книжная культура Ярославского края». Тема года: «Ценности традиционной культуры и развитие современных информационных технологий». Московские, нижегородские, ярославские исследователи представят свои сообщения.
В дни книжной недели состоится открытие выставки «Рукописные памятники Ростово-Ярославской книжности», пройдет методический семинар по описанию рукописей - мероприятия в рамках реализации проекта «Рукописные памятники Ростово-Ярославской книжности» (грант Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства).
Программа книжной выставки-ярмарки включает презентации новых книг, встречи с издателями и авторами, профессиональные мероприятия для библиотекарей.
Подробная программа книжной ярмарки размещена на сайте: www.rlib.yar.ru
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать