2011/08/20 - программа "Утро карнавала"

«Хоронько Оркестр» – знаменитая музыкальная группа из Санкт-Петербурга, созданная Дмитрием Хоронько.

Дмитрий Хоронько родом из Харькова, в 1995 году окончил актерский факультет ЛГИТМиК и был приглашен в труппу театра им. Ленсовета. На Малой сцене театра представил свою первую музыкальную программу, из которой впоследствии родился 'Хоронько Оркестр'. Работал в театре, на радиостанции 'Эхо Петербурга', делал программы на 'Радио России'. В 1997 году Хоронько начинает работать с профессиональными музыкантами, осваивая джазовые гармонии. Оркестр стал лауреатом конкурса актерской песни имени Андрея Миронова. Со временем произошла смена участников коллектива. Место контрабаса заняла бас-гитара, скрипку заменил кларнет, добавился саксофон. В 2004 году коллектив ушел из театра им. Ленсовета в свободное плавание, в 2008 году перебрался в Москву.

По собственному выражению музыкантов, 'Хоронько Оркестр' – это современное кабаре на грани фола'. Их музыка аполитична, ненадуманна, полистилична и очень образна. По словам музыкантов, главная задача их творчества – развлекать, создавать атмосферу, жонглировать эмоциями и, как это ни банально звучит, радовать публику.

«Хоронько Оркестр» – уникальный коллектив профессиональных джазовых музыкантов, возглавляемых драматическим артистом. В основе джазового театра Дмитрия Хоронько – импровизация и живое эмоциональное общение со слушателями: содержание каждой композиции не только «пропевается», но и играется на глазах у публики. По мнению критиков, на сегодняшний день это единственный качественный российский акустик-бэнд, работающий в стиле кабаре. Дмитрий Хоронько – человек-оркестр, ураган. Он по природе своей актер-солист, творящий свой спектакль, наполненный карнавальным духом, буффонадой и гротеском. Тонкая импровизация, смелость, часто доходящая до дерзости, способность держать аудиторию, балансировать на грани оскорбительного и шутливого, умение вовремя остановится и дать шутке совсем иное, добродушное направление – все это делает Хоронько интересной артистической фигурой.

Музыкальная составляющая «Хоронько Оркестра» – это и Жак Брель с его трагизмом и издевкой, и Александр Вертинский, и классический джаз от Эллингтона до Бобби МакФеррина.

В программу "Утро карнавала" вошли самые известные песни 'Хоронько Оркестра': "Утро карнавала" , "Мурка", "Чубчик", "Аля-Улю", "Танец", "Черный кофе", "Желтый ангел", "Ангелок" и др

Состав группы:

  • Дмитрий Хоронько – вокал, гитара
  • Сергей Ушаков – кларнет
  • Ильдар Казаханов (The Artist) - гитара
  • Сергей Янсон – аккордеон
  • Алексей Денисов – ударные
  • Ринат Сафаргалиев – бас
  • Лев Орлов – тенор-саксофон
Поделиться
Комментировать