27 августа Ярославский цирк станет одной из площадок проведения Всероссийской акции «Ночь кино»

Там пройдет открытый кинопоказ картины Александра Митты «Экипаж» (1979), ставшей классикой отечественного кинематографа!
Фильм будет демонстрироваться на новейшем кинопроекционном оборудовании, установленном в этом году в Ярославском цирке по государственной программе кинофикации.
Перед показом фильма гостей ожидает интересная развлекательная программа с веселыми конкурсами и интересными номерами от партнеров цирка, которыми выступили Тойота-центр, телешоу «Утренний ФРЕШ», фитнес-клуб «Гараж», магазин «Канц-бокс» и Радио-Дача.



Фильм «Экипаж» выбран для показа не случайно. Первый советский фильм-катастрофа, вышедший на широкие экраны в 1979 году, стал настоящим прорывом отечественного кино! За один год его посмотрело более семидесяти миллионов зрителей. А несколько сцен фильма снимали на фоне Ярославских пейзажей. В кадре можно узнать Богоявленскую площадь с Главпочтамтом, площадь Волкова, стадион «Спартаковец», церковь Спаса на Городу, Которосльую набережную, Депутатскую и Первомайскую улицы.
Всероссийская акция «Ночь кино» - прекрасная возможность для жителей и гостей города увидеть своими глазами новые возможности Ярославского цирка и посмотреть фильм на самом большом экране нашего региона – 15 х 9 метров!
Посетить мероприятие «Ночь кино в цирке» можно будет абсолютно бесплатно.  Начало в 18:30.
Ярньюс.Нет – Ярославль
Поделиться
Комментировать