5 причин сходить на уникальный иммерсивный спектакль-променад «Письма Первой мировой»

К Дню защитника Отечества Театр им. Ф. Волкова и Ярославский музей-заповедник предлагают вместе вспомнить о наших героических земляках и всех тех, кто сражался на фронтах Первой мировой - войны, которую принято называть «забытой»…

1. Участие в уникальном иммерсивном спектакле  

Иммерсивный спектакль или спектакль-променад создает эффект полного погружения зрителя в сюжет постановки, это театр вовлечения, где зритель – полноправный участник происходящего. Вы постоянно будете находится в движении, проходя различные локации и площадки театра. В любой момент актеры могут начать прямое взаимодействие с вами – например, могут заговорить, взять за руку или просто посмотреть в глаза.

2. Тематика и эпоха

Волковский театр станет «машиной времени», которая перенесет вас в Ярославль начала XX века. Вы, в сопровождении проводников-актеров, пройдете весь нелегкий путь воинов, узнаете как жила Ярославская губерния и вся страна в эти грозные годы. 
Спектакль погрузит вас в атмосферу 1914-1918 годов и познакомит с редкими музейными документами из собрания Ярославского музея-заповедника.


 3. Декорации

В здании театра на время разместятся городская площадь Ярославля, мобилизационный пункт по отправке на фронт, окопы передовой, застенки немецкого плена и палаты госпиталя. И на протяжении всего маршрута вас будут сопровождать реальные «голоса» свидетелей той войны – пронзительные, проникновенные тексты подлинных писем участников Первой мировой.

4. Актеры

Весь путь вместе с вами будут проходить ваши любимые актеры Волковского театра: Наталья Асанкина, Кирилл Искратов, Елена-Ярослава Мазо, Виталий Даушев, Руслан Халюзов, Кирилл Деришев, Дарья Таран и другие. Артисты будут взаимодействовать с вами, общаться, петь, звать  и т.д.


5. Уникальный подарок

Билет на иммерсивный спектакль «Письма Первой мировой» может стать невероятным подарком на День Защитника Отечества. Мы гарантируем, что даже самый суровый мужчина будет тронут происходящим действием!


Приглашаем вас прийти на спектакль-променад «Письма первой мировой»

23 февраля в 14:00 и 16:00
Поделиться
Комментировать