Авторский вечер Евгения Коновалова

15 сентября в 16.00 в Центральной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова состоится авторский вечер поэта и литературного критика Евгения Коновалова «Западноевропейский сонет».

Напомним, что Евгений Владиславович не только поэт и литературный критик, но и математик, педагог, преподает в  Ярославском государственном университете. Занимается научными исследованиями в области моделирования и анализа нейронных сетей, доцент кафедры компьютерных сетей, кандидат физико-математических наук.

Е. Коновалов — один из основателей и координатор Ярославского литературного клуба «Бродячая @».Как поэт печатается с 2003, как литературный критик — с 2009 года, имеет немало наград различных поэтических конкурсов.

Регулярно публикуется в литературных журналах России, Ярославского региона и международных изданиях. Автор двух книг стихотворений: «Беглость речи» и «Стихотворения и поэмы». Недавно вышли новые стихи и статьи в журналах «Арион», «Интерпоэзия», «Эмигрантская лира». Периодически обновляются страницы и персонального сайта Евгения Владиславовича.

Авторский вечер откроет вступительная лекция об истории сонета в западноевропейской и русской поэзии. Во второй части встречи будут прочитаны новые, еще нигде не опубликованные стихотворения. В авторском исполнении прозвучит лирический цикл «Летние сонеты».

Елена Белова, сотрудник ЦБС.



Ждём Вас в Центральной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова
по адресу: г. Ярославль, пр-т Толбухина, д. 11

Поделиться
Комментировать