Библионочь в Ярославле!

В ночь с 25 на 26 апреля 2014 года пройдет третья ежегодная акция «БИБЛИОНОЧЬ». В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей сверх обычного времени работы. Гостей ждут встречи с интересными людьми, экскурсии, развлечения, книжные выставки, мастер-классы, литературные викторины, литературные квесты, конкурсы и загадки, настольные и интеллектуальные игры.

Цель акции   поддержка чтения как образа жизни и развитие литературного процесса как уникального явления, объединяющего всю Россию. В этом году организаторы акции «БИБЛИОНОЧЬ» объединили все события общей темой: «Перевод времени». В Ярославле, как и в 2013 году, акцию поддержат четыре областные библиотеки.
Ярославская областная универсальная научная библиотека имени Н. А. Некрасова предлагает прикоснуться к миру шекспировских произведений! Гости смогут посетить анатомический театр книги и бал-карнавал, послушать знаменитые сонеты, раскрыть загадки «Ромео и Джульетты», поучаствовать в представлении уличного театра, а также отличиться знанием творчества Шекспира в конкурсах и викторинах. А еще настольные игры, арт-мастерская для любителей рукодельного творчества, уютный кинозал, живая музыка и ароматный кофе. Библиотека откроет свои двери в 19.00 и будет работать до 24.00.
На «Книжных парусах машины времени» посетители Областной юношеской библиотеки имени А. А. Суркова с 18.00 до 21.00 полетят к «Великой мечте мировой литературы», примут участие в играх, викторинах, мастер-классах, а также в создании мультфильма вместе с центром анимационного творчества «Перспектива», встретятся с Михаилом Александровичем Нянковским, заслуженным учителем РФ.
Областная детская библиотека им. И. А. Крылова подготовила для маленьких читателей и их родителей Библионочь по Биг-Бену. Юных читателей ждут игры и превращения под музыку «Битлз», мастер-классы и чтение вслух, головоломки и живая музыка, веселый буккроссинг и безумное чаепитие. Встречать гостей будут английская королева, профессор Дамблдор и другие. Начнется мероприятие в 18.00 и продлится до 21.00.
Ярославская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих предлагает принять участие в захватывающем детективном расследовании, окунуться в шекспировские страсти и получить удовольствие от общения с книгой в квест-игре «английский детектив» по творчеству Уильяма Шекспира. Событие начнется в 17.00 и закончится в 21.00.
Вход свободный!
Дополнительная информация: организационно-массовый отдел, 73-97-33
E-mail: pr@rlib.yar.ru

Поделиться
Комментировать