Блошиный рынок. Уже в это воскресенье!

Городская традиция продолжается и собирает на нашей площади сообщество дружелюбных горожан, коллекционеров и поклонников блошиных рынков, уличные кафе, а также нас ждет танцевальный перформанс ReForma от школы современного танца Dialog Dance/ Кострома.

ReForma — это размышление об отношении формы и содержания, о силе контекста, меняющего экологическую обстановку. Тема умеренного потребления и переработки будет осмыслена языком современного искусства. 

ул. Семашко, 8

Лето продолжается, а вместе с ним и наши регулярные прогулки по Перекопу. 

Не упустите возможность пройти по первой прямой улице Ярославля, увидеть, где именно делал свое кольцо первый ярославский трамвай. Узнать о ярославской затрапезе, которую в России массово носили люди разных сословий. Увидеть старинную архитектуру фабричной слободы, познакомиться с со старыми и новыми достопримечательностями фабричного района. Узнать о том, кто же он — человек, который красит место. 

Приглашаем на пешеходную экскурсию по маршруту проекта «Человек красит место» 28 июля, в субботу, с 16 часов. 
Регистрация и билеты  

Городской выходной

12 августа, 15 — 19 часов

На нашей площади свои лавки откроют местные дизайнеры и мастера, за угощение и напитки будут отвечать уличные кафе. В цехе — лекции и музыкальный концерт ансамбля Celtic Project. 

Приходите знакомиться, делиться новостями и улыбками, больше узнавать о городе, в котором живем!

Культурный центр TEXTIL бъединяет активистов и городские сообщества, художников и городских предпринимателей. Мероприятия и проекты центра проходят на Красном Перекопес 2013 года и направлены на проявление местной идентичности, смену репутации места, способствуют увеличению интереса горожан к участию в жизни города.
Поделиться
Комментировать