Bпервые в Ярославле выступит группа «MGZAVREBI»

20 октября в клубе «Горка» пройдет музыкальный концерт группы «MGZAVREBI».
Группа «MGZAVREBI» (в переводе на русский язык «Путники» или «Пассажиры») была создана в Тбилиси в 2006 году и в настоящее время является главным музыкальным символом страны — в Грузии она легко собирает стадионы, ей заказывают саундтреки к кинофильмам и зовут в известные телепередачи.

«MGZAVREBI» горячо полюбили в России, где они стали известны благодаря тандему с писателем и драматургом Евгением Гришковцом. Следом состоялись и первые сольные концерты, прошедшие с невероятным аншлагом, а уже в феврале 2014-го года они представили здесь самый успешный в своей дискографии сольный альбом «Мгзаврули». Тогда же у группы было несколько успешных выступлений на крупных летних фестивалях («Дикая мята», Seasons «More Amore», «Stereoleto», особо отметим концерт в честь открытия обновленного Зеленого театра на ВДНХ).

В начале ноября 2014-го «MGZAVREBI» выпустили альбом «In Vino Veritas» и отправились в концертный тур в поддержку пластинки.

«MGZAVREBI» используют как традиционные, так и народные инструменты (пандури и диджериду), совмещая современные ритмы с элементами аутентичной музыки. В их составе нет привычной ударной установки — «барабаны лишь вытягивают всю энергию из наших песен» — говорят они. Вместо классических ударных у «MGZAVREBI» африканский джембе и латиноамериканский кахон.

Когда: 20 октября в 19:00.

Где: клуб «Горка», Первомайский бульвар, д. 1.


Автор: Анна Архиповская
Поделиться
Комментировать