День города в Рыбинске: 6 творческих площадок и два фестиваля

Празднования состоятся 27 августа.
В Рыбинске полным ходом идет подготовка ко Дню города, намеченному на 27 августа. Посвящен он будет восьмидесятилетию Ярославии, столетию «Сатурна». Кроме того, на шести творческих площадках будут отмечать Год российского кино. Также жители и гости города смогут принять участие в первом Всероссийском фестивале энергосбережения «ВМЕСТЕ ЯРЧЕ» и гастрономическом празднике «Пир на Волге».
Две тысячи участников полумарафона «Великий хлебный путь» смогут выбрать для себя дистанцию по силам, от 3-х до 21-го километров. Каждый старт будет сопровождать театрализованный пролог. С участниками 3-х километрового пробега в путь отправятся герои фильма «Двенадцать стульев», а участники полумарафона не будут терять время даром, а повышать свои знания в части энергосбережения. На пути следования предполагаются небольшие «Энергетические ЗаПравки», где можно будет насладиться выступлениями местных творческих коллективов.
В программу Дня города войдет выступление группы «Дискотека Авария». Это подарок городу и горожанам от предприятия «Сатурн» в честь своего юбилея.
Закончатся торжества салютом.
Ярньюс.Нет – Ярославль
Поделиться
Комментировать