ЕЛКА В КРЕМЛЕ

В новогодние праздники государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» порадует жителей города нарядной елкой с огнями, выставкой ледяных скульптур и колокольными звонами. Все эти радости для местных жителей будут бесплатными. С 3 января и до самой Масленицы на территории кремля зальют каток и построят большую ледяную горку. Правда, за прокат коньков придется выложить пятьдесят рублей в час, а за ледянки - десять.
В 100 рублей для детей и в 200 для взрослых обойдется билет на «Кремлевскую елку», которая состоится уже в новом году в киноконцертном зале «Былинник». Помимо традиционных хороводов и танцев с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями возле елки участники представления увидят кукольный спектакль «Морозко» и послушают звучание рождественских и новогодних мелодий ямских колокольчиков.
Детский музейный празд­ник «Зимняя сказка» пройдет в Красной палате кремля, а в старинном особняке купцов Кекиных на улице Ленинской - праздничная программа для школьников 7 - 12 лет «Детский праздник в купеческом доме». Но и это не все. В Детском музейном центре (дом купцов Копериных на улице Окружной, 56) 2 - 8 января будет  праздничная программа для родителей с детьми 7 - 12 лет «Рождество в старинном доме» с вертепной историей, святочными гаданиями и старинными играми. Но уже не бесплатно. Так, например, детский праздник в купеческом доме с экскурсией по выставке, ароматом еловой хвои и атмосферой маскарада для группы в 30 человек обойдется в три тысячи рублей. Специально организованный концерт колокольных звонов потянет на полторы тысячи.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать