Гастроли Малого театра (Москва), осенние премьеры, фестиваль зарубежных театров в Ярославле

Мистическая драма «Пиковая дама»


Пиковая дама
Малый театр (Москва) предлагает ярославскому зрителю возможность увидеть красочную, костюмированную и невероятную историю!

«Пиковая дама» в постановке режиссера Андрея Житинкина – стильная сценическая фантазия по мотивам повести Пушкина в сопровождении музыки Чайковского, Листа, Малера и Шнитке.

В этой версии любовная драма переплетается с мистическим триллером, а старинная история, несмотря на строгую классическую форму, обретает актуальное современное звучание и позволяет блеснуть актерским мастерством лучшим представителям труппы Малого театра.

Среди них – Людмила Титова (Графиня), Александр Дривень (Германн), Валерий Бабятинский (Чекалинский), Василий Зотов (князь Нарумов), Алексей Фаддеев (князь Томский), Любовь Ещенко (Елизавета Ивановна) и др.

Только 24 и 25 ноября!

Три премьеры ноября


www__400x400_Razbityy_kuvshin_premera_

Премьера комедии «Разбитый кувшин» - 20, 21 и 30 ноября

Действие комедии происходит в маленьком провинциальном городке. Местный судья Адам должен провести судебное разбирательство по делу о разбитом кувшине. Его хозяйка – госпожа Марта Рулль – считает, что этот очень дорогой для неё кувшин разбил жених её дочери Евы – Рупрехт, пробравшийся к ней в комнату поздним вечером. Самого Рупрехта госпожа Рулль не видела, но уверена, что никто другой там быть не мог. Рупрехт это отрицает и, в свою очередь, начинает подозревать невесту в неверности: ведь кто-то же был вечером в её комнате! При этом Ева ни за что не хочет открыть суду, кто же всё-таки к ней приходил и разбил кувшин.

Чем закончится эта весёлая история, кто разбил кувшин, останутся ли вместе влюблённые Ева и Рупрехт вы узнаете, посмотрев этот остроумный, красочный спектакль

Режиссер - Николай Дручек


Солнечная линия
Премьера комедии «Солнечная линия» - 29 и 30 октября, 6 ноября

Муж и жена застревают на кухне до самого утра, пытаясь найти выход из семейного кризиса. Они уже давно потеряли контакт друг с другом и только искренний разговор, в котором смещаются привычные роли и представления о семейной жизни способен дать их отношениям новый импульс и помочь пересечь солнечную линию, символически разделяющую пространство между ними. В итоге из простой семейной темы пьеса переходит к разговору о самом актуальном вопросе сегодняшнего дня - проблеме коммуникации между живыми существами на этой планете.

Режиссер - Сергей Карпов
В ролях: Юрий Круглов и Ирина Наумкина

Посадить дерево

Премьера трагикомедии «Посадить дерево» - 24 ноября

Алексей Житковский, драматург:
«Когда-то я сажал вместе с отцом деревья. В школе сажали деревья. Все вокруг сажали деревья.
И вдруг этой традиции не стало. Мне было интересно представить, что может сегодня заставить человека вместе с ребенком выйти во двор. Выехать в поле и посадить саженец. Без указки сверху, без «субботника» и бесконечных экологических акций. Возможно ли вообще такое? И как они будут это делать? Для чего?
И сможет ли современный подросток выкопать яму и не загубить молодое дерево? А старший, отец? Помнят ли сейчас отцы, как сажать деревья? Так и родилась эта пьеса – как размышление, как опыт, как игра, как шутка. Но в каждой шутке, как говорится, есть доля правды».

Режиссер - Виталий Даушев

Все премьеры участвуют в программе «Пушкинская карта»!

III Фестиваль русских зарубежных театров

С 25 по 31 октября на площадке театра им. Федора Волкова пройдут спектакли III Фестиваля русских зарубежных театров.
Актёры и режиссёры русскоязычных театров из Грузии, Абхазии, Беларуси, Южной Осетии, Молдовы, Таджикистана представят свои спектакли, обсудят творческие и практические вопросы работы за рубежом.

Фестиваль русских зарубежных театров
Фестиваль русских зарубежных театров
Волковский театр с нетерпением ждет встречи со зрителями и предпринимает все необходимые для комфорта и безопасности меры, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции!

Поделиться
Комментировать