Гид по выходным — 13 и 14 августа

Несмотря на прогнозы синоптиков о дождливой погоде, выходные не стоит проводить дома.
В городе запланировано много интересных мероприятий, которые прогонят скуку. Выступление ярославского поэта, блошиный рынок, танцы в баре «ПГ» и еще много чего интересного.

Выступление поэта Константина Патова в «Тепле»
13 августа
арт-пространство «Тепло» (ул. Советская, 2А)
Константин Патов – это молодой ярославский поэт, актёр, лидер музыкально-поэтического проекта «Вино Майора Патова». Своим острым и честным творчеством Костя открывает глаза читателя на скрытую иррациональность внешне рационального общества. Его выступления поражают сплетением тонкого лиризма и яростного бессилия, отражённого в обнажённых, полных экстатического безумия стихотворениях. Любой желающий сможет приобрести на вечере открытки со стихами Патова. Предварительная продажа билетов – 200 руб., в день концерта – 300 руб.
Кулинарная вечеринка

13 августа, 20:00
Ресторан «Свои да наши»
Если ваше увлечение всей жизни – это кулинария, и вам, только дай повод, выцепить очередной рецепт блюда в ресторане, тогда приходите на кулинарную вечеринку в ресторан «Свои да наши». Все добровольцы смогут блеснуть своими кулинарными талантами в конкурсе на самое оригинальное украшение фирменного блюда ресторана.Программа до 20.00 — бесплатно, после 20.00 — 200 рублей.
Танцы в баре «Папин Гараж»

13 августа
Бар «Папин Гараж»
Не знаете, где потанцевать в субботний вечер? Тогда вперед в «ПГ». В эту субботу ярославцы смогут подвигаться под чудесные джазовые композиции от ТРИО и Дарьи Емельяненко. Для тех, кто любит постоять в сторонке, тоже найдутся развлечения: поиграть в настольный футбол, поболтать с друзьями и выпить самого вкусного пива – вот ради чего стремишься в бар «Папин гараж». Вход свободный.
PRO-TECH в баре «Шкаф»

14 августа
Летняя веранда бар «Шкаф»
Бар «Шкаф» приглашает всех ярославцев потанцевать на своей летней веранде под лучшую музыку местных (и не только) диджеев. С 14:00 до 22:00 Роман Ханов, Андрей Турукин (Deek That) вместе с резидентом лейбла All Day I Dream — Gorje Hewek будут радовать вас танцевальными треками. Сделать это событие по-настоящему запоминающимся помогут «Лексус — Ярославль», которые украсят вечеринку самыми роскошными автомобилями вечернего Ярославля Lexus, а так же организуют мобильную фотолабораторию с мгновенной печатью памятных магнитов. Вход свободный.Блошиный рынок на TEXTIL’e

14 августа
ул. Семашко, 8
В эти выходные на территории «TEXTIL» пройдет долгожданная «блошка». Приобрести или поделиться вещами с «историей» смогут все желающие. Помимо «блошки» в программе мероприятия: танцевальный мастер-класс, лекторий о городской каллиграфии, музыка и уличные кафе. Ну а если вы не видите смысла покупать кем-то поношенные вещи, советуем почитать наш старый материал о том, как проходил один из блошиных рынков. Вход свободный.

День рождения вейк-парка «Ямайка»

14 августа
Вейк-парк «Ямайка»
Всеми любимый пляж «Ямайка» отмечает свой день рождения. В программе праздника запланировано много интересного, например, показательные выступления от ямайских райдеров и гостей из других регионов, бесплатные «покатушки» на вейке и, конечно же, танцы под сопровождение лучшей музыки от местного диджея. Организаторы обещают провести праздник в любую, даже самую дождливую, погоду. Вход свободный.
Поделиться
Комментировать