ГМИИ им. А.С. Пушкина закрыт для посетителей с 17 марта по 10 апреля

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией ГМИИ им. А.С. Пушкина закрыт для посетителей с 17 марта по 10 апреля (срок может быть продлен). Все мероприятия отменены. 
Стоимость ранее приобретенных билетов и оплаченных экскурсий будет возвращена в полном объеме. Подробная информация о возврате билетов и экскурсионных путевок доступна на сайте музея.
 
Пресс-конференция, посвященная государственной премии в области современного искусства «Инновация-2020», не состоится. Объявление шорт-листов переносится. О сроках мы сообщим дополнительно.
Пушкинский музей переводит свою основную активность в онлайн-пространство и ищет новые форматы взаимодействия с аудиторией.
Сейчас музей предлагает следующие ресурсы: 
 
- На странице Академии Пушкинского собраны короткие видео для всех желающих изучать историю искусств: эксклюзивные интервью, выступления директоров ведущих музеев мира.
- В приложении izi.Travel доступны бесплатные аудиогиды по постоянной экспозиции и зданиям музея, а также по  прошедшим выставкам. 
- Увидеть экспонаты музея можно в любое время суток, совершив виртуальную прогулку по экспозиции. 
- На сайте ГМНЗИ можно узнать историю музея, почитать о коллекционерах и художниках, изучить уникальные научные работы, посмотреть галерею работ Гогена, Моне и Пикассо.  
- На канале музея в Youtube собраны лекции кураторов и приглашенных спикеров, экскурсии и многое другое.


Пресс-служба ГМИИ им. А.С. Пушкина
press@arts-museum.ru
+7 495 609 56 48
Поделиться
Комментировать