ГОРОД В РАЗВАЛИНАХ

В отличие от предыдущих знаменательных дат к своему 1150-летию Ростов Великий идет с неприкрытыми развалинами гостиничного комплекса «Ростов», бывшей СЭС на улице Революции и недавно сгоревшего здания бывшего военкомата на улице Коммунаров. ЕСЛИ заглянуть в историю города, то к 1100-летию в Ростове открылся кинотеатр «Юбилейный», в год 1125-летия ожила соборная звонница, радуя жителей города концертами колокольных звонов.
Чем порадуют ростовцев власти в этот юбилей, до которого остается три месяца, пока непонятно.
Нет полной ясности и по поводу того, каким образом убрать с глаз гостей праздника развалины гостиницы, зданий бывшей СЭС и военкомата. Да и вообще до сих пор не решен вопрос с главной площадкой праздника. Пока рассматриваются три варианта: стадион «Спартак», Ростовский кремль и городской парк. Побывавший на днях в Ростове губернатор области Сергей Ястребов выразил сомнения, что на стадионе строители выполнят все работы в срок.
- До главного празднования юбилея Ростова Великого осталось ровно три месяца. Честно говоря, я, двигаясь в направлении Ростова, думал, что здесь более активная работа ведется. Я не увидел на улицах ни одного упоминания о том, что городу в этом году исполнится 1150 лет, - цитирует Сергея Ястребова сайт администрации Ростовского района. - Мы готовим праздник для людей, и уже сейчас надо анонсировать, где что будет происходить.
В ходе прошедшего в Ростове совещания губернатор дал распоряжение до 4 июня определиться с площадкой, где пройдут главные торжественные мероприятия. Следующее совещание по подготовке к празднованию юбилея Ростова губернатор проведет через месяц.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать