III ФОРУМ «MEDIA+MUSIC» В МАРТЕ 2020

6 и 7 марта 2020 г. в рамках IX Международного фестиваля BelgorodMusicFest 2020 «Борислав Струлёв и друзья» при поддержке Фонда развития классического музыкального искусства в Белгородской области состоится III Форум «Media+Music», посвящённый музыкальной журналистике, продюсированию и музыкальным инновациям, новым информационным профессиям в сфере культуры. 


Форум «Media+Music» – это шанс для студентов и молодых специалистов повысить свой профессиональный уровень, встретиться с профессионалами высочайшего класса, познакомиться с лидерами мнений и сделать правильные шаги на пути к своей реализации в выбранной деятельности.

Обсуждение актуальных вопросов развития культуры и медиасреды будет проходить с участием ведущих экспертов журналистов, медиа-менеджеров, продюсеров, аналитиков.

Среди заявленных тем: новые медиа- и IT-профессии в эпоху цифровой экономики; культура как современная индустрия, отрасль экономики; продюсирование 2020-2030, создание событий - project genesis и др.

Сообщения и доклады на эти и другие темы представят: Евгений Сафронов – главный редактор Информационного агентства InterMedia, журналист, аналитик, эксперт в сфере культуры и индустрии развлечений; Ильгиз Янбухтин – руководитель Компании «Новая Русская Классика», автор и руководитель образовательно-консалтинговой программы в МГУ «Стратегия и практика управления в сфере культуры»; Андрей Торяник - совладелец и генеральный директор компании IQ Pro communication; Елена Лащенко – основатель многопрофильной компании «Арт-Центр Плюс» и Информационного агентства «Музыкальный Клондайк», издатель, руководитель проектов, журналист; Дмитрий Минчёнок - драматург, писатель, актер, лауреат премии «Тэфи», Мишель Бёрди – редактор отдела культуры газеты The Moscow Times и другие специалисты.

Как ожидается, особый интерес аудитории вызовет выступление Елены Бондаренко – генерального директора ОАУ ТРК «Мир Белогорья», заместителя Председателя Белгородской областной Думы и Олега Шевцова генерального директора АНО «Издательский дом «Мир Белогорья», которые обозначили свою тему как: «Что культура, а что нет? Как «Мир Белогорья» искал ответ на вечный вопрос, учился отличать одно от другого и что из этого получилось».

Онлайн-трансляция Форума будет доступна в группе мероприятия в Instagram Информационного агентства «Музыкальный Клондайк» https://www.instagram.com/musical_klondike/.

В рамках фестиваля «BelgorodMusicFest», художественным руководителем которого является Борислав Струлёв, уже дважды с успехом проходил Форум «Media + Music», включающий лекции и мастер-классы профессионалов медиа-отрасли, круглые столы, дискуссии.

Диалог с аудиторией, которую представляли студенты белгородских ВУЗов и начинающие медиа-специалисты, оказался очень интересным и плодотворным для обеих сторон. Темы коммуникации общества и представителей искусства, существования культурных проектов в современном информационном поле, создания новых медиа-форматов и новых медиа-профессий сегодня по-настоящему актуальны.

В 2019 году Форум «Media+Music» был представлен на YIII Санкт-Петербургском Международном культурном форуме.

Организаторы Форума:

·                    Борислав Струлёв  -  Арт-директор  Международного музыкального фестиваля BelgorodMusicFest – 2020 «Борислав Струлёв и друзья»,

·                    Белгородская Государственная  Филармония,

·                    Информационное агентство и газета «Музыкальный Клондайк»,

·                    Многопрофильная компания «Арт – Центр ПЛЮС»

Поделиться
Комментировать