III семейный фестиваль «ЯрМишка»

16-18 октября в Ярославле в ГКВК «Старый город» пройдет III семейный фестиваль услуг и товаров для будущих мам, детей и их родителей «ЯрМишка»

Организован фестиваль Правительством Ярославской области, департаментом промышленности, предпринимательской деятельности и транспорта Ярославской области, департаментом здравоохранения и фармации Ярославской области, мэрией Ярославля, Ярославской Государственной Медицинской Академией, компанией «ИНФОКОМ» и МУП «Старый город» при поддержке компании NYCOMED, химзавода «Луч», Верхневолжского филиала ОАО «ЦентрТелеком», ООО «Киномакс-Ярославль».




В выставке примут участие медицинские и семейные центры, крупнейшие аптечные сети региона, центры раннего развития и детские дома творчества, музеи города, ведущие отечественные и зарубежные производители товаров для будущих мам и детей.
На Фестивале можно будет не только увидеть, но и приобрести все необходимые товары: детскую мебель, одежду для будущих мам и детей, развивающие игры и игрушки, товары для детского творчества, книги; выбрать школу молодых родителей или развивающий центр для ребенка, воспользоваться услугами агентств по подбору персонала, а также принять участие в разнообразных семинарах и тренингах. Здесь можно будет задать любые вопросы воспитания детей ведущим специалистам области — педиатрам, логопедам, а также психологам и педагогам, получить консультации по вопросам социальной поддержки детей и семьи.
Все три дня на Фестивале будет работать «Школа здоровья» под руководством доктора медицинских наук профессора Л.И.Мозжухиной. Будущие мамы и кормящие женщины смогут проконсультироваться по актуальным вопросам материнства и здорового детства. В рамках «Школы здоровья» второй год подряд реализуется уникальный проект «Я жду ребенка»: будущие мамы смогут проконсультироваться у специалистов, поучаствовать в психологических тренингах-практикумах, мастер классах и в розыгрышах призов.
Маленьких посетителей Фестиваля ждет своя насыщенная развлекательная и познавательная программа: мастер-классы по рисованию, лепке из глины, бисероплетению, изготовлению интересных поделок из бумаги, флористике, росписи деревянных игрушек, ткачеству из крапивы, рукоделию, прическам и детскому макияжу, участие в конкурсе знатоков правил дорожного движения Управления ГИБДД, а также подвижные игры, спектакли и большая концертная программа. Специально для самых маленьких посетителей будет организована игровая площадка от компании «Элти Кудиц» и ООО «Пандем», а для детей постарше совместно с магазином «Компьютеры на Комсомольской» будет создана компьютерная зона.
«ЯрМишка» - уникальное событие в жизни региона. Организаторы ожидают, что Фестиваль посетят, как и в прошлом году, более 15 000 посетителей.
Управление коммуникаций и общественных связей Правительства области
Поделиться
Комментировать