Имя Алексея Навального накрепко связалось с Ярославлем

Против оппозиционера Алексей Навального возбуждено третье уголовное дело. Ярославль фигурирует во втором Град уголовный дел против Алексей Навального каждый раз поднимает волну в Интернете. Вчера на него завели третье уголовное дело, по статье «мошенничество»: оппозиционера подозревают в хищении 100 миллионов рублей у партии «Союз правых сил» в 2007 году.
На очереди четвертое. Каждый «клик» в Интернете на слово «Навальный» автоматом выдает «Ярославль». Действительно, Ярославль попал в черный список по так называемому «почтовому» делу. По нему А.Навальный и его брат Олег, менеджер «Почты России» обвиняются в мошенничестве на сумму 55 миллионов рублей.
По версии Следственного комитета , созданная оппозиционером фирма «Главное подписное агентство» завысила сумму контракта на почтовые перевозки Ярославль-Москва для филиала французской косметической фирмы «Ив Роше». Следователи оценили эти услуги в 31 миллион рублей. Между тем Алексей Навальный даже приезжал в Ярославль.
И было это в самый разгар митинговых страстей на Болотной. Но приезжал не как оппозиционер и создатель слогана о партии жуликов и воров. И не как предприниматель. А как акционер Сбербанка. Тогда оппозиционер-акционер был явно недоволен появлением видеокамеры ярославской телекомпании. 
Поделиться
Комментировать