Какие мероприятия ждут ярославцев в День Победы?

Пресс-служба мэрии Ярославля опубликовала план праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. «Pro Город», в свою очередь, знакомит с ним читателей.
 
Подготовка к празднику идет полным ходом. А уже 22 апреля всероссийской акцией «Георгиевская ленточка» будет дан старт мероприятиям. Именно с этого дня волонтеры на улицах Ярославля начнут раздавать символы Победы.
 
После этого в преддверии Дня Победы пройдут торжественные вечера, концерты, флешмобы, соревнования, уроки мужества и акции, посвященные празднику. Главные же события состоятся непосредственно 9 мая.
 
Мероприятия в этот день начнутся с возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата. НаВоинском мемориальном кладбище состоится митинг. С 11 часов на Советской площади пройдет торжественное шествие частей Ярославского гарнизона, а затем –театрализованное представление «Песни, с которыми мы победили».
 
В 13 часов с Волжского бульвара начнет движение колонна уже ставшего традиционным «Бессмертного полка». Шествие проследует по Волжской набережной, улицам Кедрова и Советской, Советской площади и бульвару Мира. Затем она вернется на Волжскую набережную.
 
Также в этот день во всех районах города пройдут праздничные программы, акции, конкурсы и выставки. Например, акция состоится в парке 30-летия Победы в Дзержинском районе, митинг у памятника Воину-освободителю – в Заволжском, концерт в парке «Рабочий сад» – в Красноперекопском.
 
Завершится празднование Дня Победы салютом на Которосльной набережной у часовниИконы Казанской Божией Матери.
 

А как проведете День Победы вы? Поделитесь в комментариях!

Полный план мероприятий вы можете найти здесь.
Поделиться
Комментировать