Капсула с посланием к 1000-летию Ярославля будет вскрыта 8 октября

8 октября в 14 часов в музее «Космос» откроется выставка авиамоделей «От планера до самолёта, от самолёта к звёздам». Выставка авиамоделей «От планера до самолёта, от самолёта к звёздам» посвящена Международной неделе космоса.

В экспозиции выставки - различные модели: от простейших планеров до радиоуправляемых гоночных моделей. Экспонаты для выставки предоставлены авиамодельным клубом «Мастер» Центра детского творчества «Россияне», которому в сентябре исполняется 20 лет.
В день открытия участники клуба проведут показательные полёты своих моделей, а также будет вскрыта капсула с посланием, помещенным в модель спутника в 70-ых годах во время строительства музея. Вскрыть капсулу «велено» к 1000-летию Ярославля.
Авиамодельный клуб «Мастер» был создан в сентябре 1990 года группой ведущих спортсменов-авиамоделистов города Ярославля на территории школы № 58 Дзержинского района. В июле 2004 года клуб вошёл в состав Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей центра детского творчества «Россияне». По итогам спортивного сезона 2009 года он признан лучшим клубом России по работе со спортсменами-юношами по авиамодельному спорту.
В настоящее время в клубе занимаются более шестидесяти детей разного возраста. Со дня образования клуба тренерами работают Алексей Герасимов и Александр Федотов - талантливые педагоги и отличные организаторы детского коллектива. Члены клуба – победители Кубков и чемпионатов России, обладатели заслуженных наград, дипломов и грамот за участие во Всероссийских выставках технического творчества.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать