Художник Сергей Марценко подарил детям гигантскую снежную змею

Очередное новогоднее чудо на улице Союзной в Ярославле! Художник Сергей Марценко уже 4-й год подряд создает гигантскую снежную скульптуру, в соответствии с восточным календарем. Ребятня из Твериц уже не представляет себе Новый год без снежного подарка художника Сергея Марценко, причем непременно - с ледяной горкой!
"Я жду в Новый год, что опять будет новый красивый снеговик, что опять будет веселая горка", - признается Юля Орлова.
Сделать огромную снежную змею - символ нового года по восточному гороскопу, - Сергей Марценко намеревался к 1-му января. К сроку не вышло - не хватило снега. Однако уже в новом году случилось чудесное событие, после которого у художника в буквальном смысле проснулось второе дыхание.
"После записочки одной, дети мне кинули в огород, - дяденька-волшебник, сделайте нам большую змею, очень вас просим. После этого я не выдержал и начал вот эту композицию", - рассказывает художник Сергей Марценко.
На эту 6-ти метровую композицию понадобилось более 10-ти тонн снега. Обаятельная змея формировалась из гигантской снежной глыбы, и вот - чудо свершилось!
"У этого человека очень золотые руки, и он много чего делает для детей", - говорит Максим Ремизов.
Виктор Новожилов: "Нам очень нравится, как художник такие чудеса вытворяет".
Детям вторят и взрослые, считая, что такой Марценко - только один на весь белый свет!
Любовь Калева: "Спасибо, что он есть, и делает такое чудо"!
Вечерами сюда уже по традиции съезжаются родители с детьми.
"В этом году как уже обычай - приехали с ребеночком, катаемся", - говорит Алина Лысенкова.
Сказка делается своими руками, убежден Сергей Марценко. Праздника просто нужно захотеть и главное - не бояться вновь, вернуться в детство.
Змея, как говорят, переменчива. И в этом 2013-м году желательно продумывать и просчитывать свои поступки. Однако, видя такую красоту, хочется забыть о разумности и наслаждаться вместе с ребятней! 
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать