«Кино о любви. Кино, которое умерло. Кино, которого нет, а режиссер еще жив…»

Друзья, приглашаем вас на творческую встречу с с российским режиссёром документального кино Сергеем Логиновым.  «Кино о любви. Кино, которое умерло. Кино, которого нет, а режиссер еще жив…» 2 марта, 19:00, Театральный зал Дворца молодежи (Клуб «Гигант», пл. Маркса)  


Программа показа документальных фильмов
"Дом на Масловке" - 30 мин.
"Чужой" (Фильм об Александре Петрове, до получения им Оскара, 1994 г.) - 12 мин.
"Странные женские увлечения" - 4 коротких спортивных истории - 16 мин.
"Надежда" (фильм про рыбинскую группу "Седьмая вода") – 28 мин.
"На разных берегах" - 25 мин. (Фильм снят в Рыбинске)
Имя Сергея Логинова известно и уважаемо в кругу отечественной и зарубежной кинообщественности: за почти 40 лет работы в сфере документального кино режиссер снял более 100 документальных фильмов, 30 раз становился лауреатом российских и международных кинофестивалей.
Сергей Игоревич родился 24 июня 1950 г. в Ленинграде. Окончил Высшие режиссёрские курсы. Работал в творческом объединении «Экран» Гостелерадио СССР. После Перестройки снимал фильмы и сюжеты для передач телекомпаний: ОРТ, «Россия», МГТРК «Мир», REN-TV.
13 лет назад состоялось знакомство режиссёра с собственным корреспондентом ГТРК «Ярославия» в Рыбинске Мариной Шакуровой. В результате совместного творчества было снято шесть документальных картин: «Дневник директора школы», «Дорогая Ирэн», «Любовь», «Надежда», «На всю оставшуюся жизнь», «На разных берегах» и 7 спортивных сюжетов для передачи «1/52». Во всех принимали участие жители города. Работы были показаны по центральным телеканалам и получили высокую оценку как зрителей, так и киномастеров.
В ближайших планах Сергея Логинова – съёмка трёх документальных фильмов на территории Ярославской области: сюжеты уже есть, но соавторы пока подробностей не рассказывают. Известно только, что фильмы будут вновь отражать жизненный и творческий принцип мастера – «один против всех». Это своего рода российский вариант фильма о самурае, одиноком воине, оказавшимся один на один с целым миром. Директор школы, кузнец, библиотекарь, модельер, школьники, музыканты, жители сельской местности – все они так или иначе – изо дня в день, самой своей ежедневной жизнью - сопротивляются той вязкой духовной трясине, из которой наша страна никак не может выбраться. В них свет и тепло русской души – маленький, но неугасающий огонёк, светящий путникам на бескрайних, сиротеющих российских просторах...
Вход свободный
Координаторы встречи: Олеся Горохова, Юлия Кривцова (+79038282317)
Поделиться
Комментировать