Киноклуб "НЕФТЬ" покажет премьеру уникального фильма "Музеи Ватикана 3D"

Зрители увидят уникальные произведения выдающихся мастеров, собранные за две тысячи лет

С 11 декабря в киноклубе стартует показ фильма "Музеи Ватикана 3D" режиссера Марко Пьяниджани.

Фото vk.com

«Музеи Ватикана 3D» - это фильм для настоящих ценителей искусства. Зрители могут увидеть уникальные произведения выдающихся мастеров, собранные за две тысячи лет. Современные технологии позволят зрителям принять участие самой невероятной экскурсии в мире, по которой проведет директор музеев Ватикана, профессор Антонио Паолуччи в озвучке Андрея Кончаловского.

Впервые для съемок внутри музеев Ватикана и Сикстинской капеллы были использованы камеры Ultra HD 4K/3D и техника придания объема изображению от режиссера Джеймса Кэмерона. Зрители увидят коллекции, которые до этого не видел никто и никогда, откроют старинную и скрытую от посторонних глаз красоту искусства.

- О музеях Ватикана всегда говорят во множественном числе потому, что Папы хотели сохранить всю историю художественного мастерства человека. Самое прекрасное в музеях то, что вам нужно ходить по ним не торопясь; гид и книги – это хорошо, но позвольте себе забрести в любой уголок, куда уведут вас ноги, и вам откроется нечто восхитительное и интригующее: история и судьба человечества. Вот что такое музеи Ватикана, - сказал директор музеев Ватикана, профессор Антонио Паолуччи.

Отправиться в захватывающее и потрясающее путешествие по истории искусства зрители города могут с 11 декабря вместе с киноклубом "НЕФТЬ". Ограничение по возрасту: 0+. Подробная информация на сайте.

ProГОРОД

Поделиться
Комментировать