Кинопремьеры недели: «Need for Speed: Жажда скорости», «Отель «Гранд Будапешт», «Воздушный маршал»

«Need for Speed: Жажда скорости» (Need for Speed)
12+, США
 Экранизация компьютерных и видеоигр не редкость. Джон Гэйтинс и Скотт Во решили доказать, что снять фильм можно даже по мотивам гоночной игры. «Жажда скорости» основана на серии популярных компьютерных игр Need for Speed.

Главный герой фильма – гениальный автомеханик Тоби Маршал, участвующий в подпольных автомобильных гонках. Отсидев два года в тюрьме за преступление, которого не совершал, Тоби решает во что бы то ни стало отомстить подставившему его партнеру.
В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар».
«Отель «Гранд Будапешт» (The Grand Budapest Hotel)
16+, Великобритания, Германия
Новый фильм Уэса Андерсона, получивший Гран-при жюри Берлинского фестиваля, выходит в российский прокат.
«Отель «Гранд Будапешт» предлагает зрителям динамичную историю о любви, дружбе, таинственном убийстве и поиске бесценных картин. Трагикомедия с примесью черного юмора рассказывает о приключениях консьержа Густава, обвиненного в убийстве, которого он не совершал, и его молодого ученика – портье Зеро Мустафы. События фильма происходят в нелегкий для Европы период между двумя мировыми войнами.
В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс».
«Воздушный маршал» (Non-Stop)
12+, Великобритания, Франция, США
 Воздушный маршал Билл Маркс, обеспечивающий безопасность пассажиров межконтинентального авиарейса, пойман в ловушку. Во время полета он начинает получать сообщения с угрозами от маньяка-террориста, который обещает каждые 20 минут убивать одного из пассажиров, если на его счет не будет перечислена крупная сумма.
Однако в процессе расследования выясняется, что банковский счет, на который требуется перечислить деньги, зарегистрирован на имя самого Билла Маркса. Воздушный маршал оказывается главным подозреваемым в захвате самолета. За очень короткое время ему необходимо вычислить настоящего преступника и спасти пассажиров авиарейса.
В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар».
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать