КЛУБ «АРТ-бомонд»

В ноябре 2015 года на выставочных площадях КЗЦ «Миллениум» будет развернута юбилейная выставка, посвященная 10-летию сотрудничества писателя Б.Акунина и художника И. Сакурова.
На ней будут представлены работы ярославского иллюстратора к произведениям фандоринского цикла, изданным в 2015 году, а также экспонаты, знакомящие зрителей с интересными рабочими моментами создания книжной графики.
Приятной неожиданностью для знатоков и любителей творчества И.Сакурова станут его работы в жанре прикладного искусства, выполненные по мотивам романа Б.Акунина «Алмазная колесница». Среди них – бумажные скульптуры, японские веера и свитки с графическими композициями художника.

1 ноября 2015 года в Арт-кафе КЗЦ «Миллениум» будет проходить очередное заседание клуба «АРТ-бомонд», посвященное юбилею проекта. Его тема – «Россия и Япония – взаимопроникновение двух культур. В рамках мероприятия, наряду с традиционной литературно-музыкальной композицией, планируется мастер класс от гейши (оригами, икебана, чайная церемония), выступление мастеров японского боевого искусства кэндо, а также арт-перформанс «Уроки каллиграфии в стиле боди-арт».

Среди участников и почетных гостей вечера 
Ирина Богат (Берлин, Германия) – директор издательства «Захаров»,
Михаил Черейский (Реховот, Израиль) - консультант по вопросам истории и бильд - редактор литературных проектов Б.Акунина.

Следите за нашими новостями!
Поделиться
Комментировать